Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За 10 лет в Богучарскую приемную обратились свыше 2300 человек»

Дата: 17.08.18 в 17:34
Мобильная версия Шрифт
Чаще всего за помощи у партийцев ищут пенсионеры

С 2008 года по 2018 год в общественную приемную Председателя «Единой России» в Богучарском районе Воронежской области обратились более 2300 местных жителей. Среди заявителей больше всего пенсионеров - 59%, 29% составляют работающие граждане, 11% - безработные.  На сегодняшний день прием ведут 40 структурных подразделений – местные общественные приемные Партии, расположенные во всех районах Воронежа и области.

«История партийной приемной Богучарского отделения «Единой России» неразрывно связана с историей нашего района, его успехами и трудностями, - отметил лидер местных партийцев Иван Костенко. – Все эти годы людям помогают найти выход из самых разных жизненных ситуаций, проявляя при этом милосердие и сочувствие, переживая, как свои, беды и горести наших земляков. Этот участок мы расцениваем как важнейшую часть партийной деятельности».

Как рассказал руководитель местной приемной Юрий Фурсов, чаще всего богучарцев волнуют вопросы ЖКХ. «У нас они, как и во многих других районах Воронежской области, стоят на первом месте - 42% от общего количества обращений, - отметил он. - Это и качество предоставляемых услуг ЖКХ, и ремонт домов, подъездов, крыш, и улучшение жилищных условий».

Еще 32% обращений, по его словам, касается вопросов социальной защиты: льгот, выплат пособий, пенсий и других. «В приемную обращаются по вопросам, связанным с защитой трудовых прав, низким уровнем зарплаты, нарушениями трудового законодательства.  Нередко заявители бывают не удовлетворены работой учреждений здравоохранения. Людей беспокоит качество медицинского обеспечения, в обращениях все чаще звучит озабоченность по поводу слабой материальной базы», - сказал руководитель общественной приемной, добавив, что помощь местным жителям оказывали как депутаты Государственной Думы, так и областные парламентарии.

По статистике, которую озвучил Фурсов, 63% обращений граждан было решено положительно, многим оказана материальная помощь, проведены консультации с участием высококвалифицированных юристов. Одним из главных приоритетов в деятельности приемной, подчеркнул он, является помощь многодетным семьям и социально незащищенным слоям населения, работа с детьми и молодежью.

Более 60% обращений, поступивших в приемную, входят в компетенцию органов местного самоуправления, заметил глава общественной приемной. «Хочется поблагодарить глав сельских поселений, депутатов муниципального уровня за проявленное внимание к нуждам обратившихся граждан, - сказал он. - Мы и в дальнейшем будем стремиться оперативно откликаться на проблемы, беспокоящие богучарцев, используя партийное влияние, искоренять чиновничье равнодушие и невнимательность к нуждам и бедам граждан».

Источник: http://er.ru/news/170712/
Просмотров: 382


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×