Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Владимира взяла на контроль проблемы жителей Пиганово»

Дата: 17.08.18 в 17:36
Мобильная версия Шрифт
В ходе приема было выяснено, что данная проблема является комплексной

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева во Владимирской области с жителями областного центра встретилась глава города Владимира, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Деева.

Одна из заявительниц обратилась по вопросу ремонта тротуара по улицам Лермонтова и Усти-на-Лабе, в особенности – от ДК Молодежи до дома по улице Почаевской. В данном доме находится средняя общеобразовательная школа № 21. Женщина просит восстановить пешеходную дорожку, так как детям неудобно ходить в учебное заведение. Деева взяла вопрос на контроль, отметив, что ремонт тротуаров по нечетной стороне Усти-на-Лабе будет проведен до конца этого года. А вот ремонт на улице Лермонтова будет проведен, скорее всего, в следующем году.

Коллективное обращение поступило от жителей микрорайона Пиганово. Инициативная группа граждан – представители восьми новых многоквартирных домов по улице Бородинская, которые были введены в эксплуатацию в 2017 году. Граждане просят помощи в решении их многочисленных проблем, которые, по словам заявителей, не решаются уже два года. Подвальные помещения домов постоянно затапливаются и зимой, и летом: вода там стоит на уровне двух метров, а квартиры на первых этажах покрылись плесенью. Заявители утверждают, что застройщиками не была сделана ливневая канализация. Периодическое выкачивание воды насосами не решает проблему. Жители уже обращались в различные инстанции, но ситуация не меняется по сей день. Управляющая компания, обслуживающая данный дом, подавала в суд на застройщика, который по решению суда должен устранить недостатки до 31 декабря 2018 года. Однако жители говорят, что устранить все недостатки до этого срока не представляется возможным просто физически.

В ходе приема было выяснено, что данная проблема является комплексной. Глава города в ближайшее время соберет совещание с приглашением застройщика, управляющей компании, Государственной жилищной инспекции, проектировщиков и инициативной группы жителей, в ходе которого и будет выработано совместное решение.

Другая заявительница, проживающая в общежитии на улице Каманина, обратилась с нестандартной жалобой. Соседка женщины содержит у себя в квартире кошачий приют – в помещении находятся более 10 кошек, за которыми никто не ухаживает. Антисанитария распространяется и на квартиру заявительницы, которая обращалась и в районную администрацию, и в Роспотребнадзор, и в управление ЖКХ, но безрезультатно. Пока что заявительница добилась лишь разгона хозяйкой кошек. Но хозяйка квартиры больна шизофренией, поэтому ей нужен опекун, который бы следил за ее действиями. Глава города пообещала провести данный вопрос через департамент здравоохранения.

Источник: http://er.ru/news/170711/
Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×