Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путеводитель по Черногории от компании Global Holiday»

Дата: 17.08.18 в 17:37
Мобильная версия Шрифт

Есть такой замечательный город Будва, основанный 2500 лет назад на берегу Адриатического моря. Посетить Старый Город обязан каждый турист GlobalHoliday, прибывший в Черногорию.

Старый город поражает, уже начиная со своей крепости. Он как будто переносит человека в средневековья. Казалось бы, в современном мире может течь размеренная спокойная жизнь в стенах крепости.
Старый город – это город, который содержит в себе магазины, отели, церкви. В нем живут обычные горожане, которые изо дня в день работают, гуляют, да и вообще ведут обычный образ жизни. Каждый человек, побывавший там, может окунуться в мир Средневековья.
Ни одного туриста – это потрясающее, колоритное местечко не оставит равнодушным. По истине старый город – это сердце старинной средневековой Черногории.
Старый город – главная достопримечательность Черногории.
По отзывам компании
GlobalHoliday Астана, старый город можно назвать главной достопримечательностью Черногории. Неторопливые черногорцы, которые работают в этом городке, приветливо расскажут и покажут свою размеренную жизнь. Человеку, который привык жить в быстро темпе, у которого жизнь кипит, и нет свободной минуты, может показаться, что они ленивы. Но это только на первый взгляд. Да, черногорцы, делают все неторопливо, но с чувством, с толком, с расстановкой. Их нрав очень удивляет современного европейского жителя. Однако каждому туристу Глобал Холидэй стоит прочувствовать колорит этой страны, а Старый город, как ни один другой в Черногории может этому помочь.
Никого не могут оставить равнодушными узкие мощеные улочки этого старинного города. Потрясающие храмы и домики из серого камня с красными черепицами. Все это сохраняется за крепостью Старого города много столетий, а в совокупности с горным пейзажем и прекрасным бирюзовым морем остается в сердце туриста навсегда.
Проходя узкие улочки Старого города, действительно замирает сердце. Там можно встретить уличных музыкантов, которые играют на своих инструментах так, что хочется, чтобы время просто остановилось, чтобы продлить эту возможность наслаждаться живой музыкой скрипки, гитары, виолончели. Это незабываемо.
Цитадель.
Конечно, стоит отметить, что самое грандиозное сооружение Старого города было построено в
IX столетии – это Цитадель (Крепость Святой Марии). Именно эти крепостные ворота в современное время поражают и являются одним из символов Старой Будвы. В настоящее время это место организовано для туристов, ежедневно тысячи людей посещают организованную смотровую площадку на вершине крепости, музеи, рестораны и летний театр.
Оказавшись на смотровой площадке, замирает сердце. Все организовано для туристов на высоком уровне, и площадка работает 24 часа в сутки. Компания Глобал Холидэй рекомендует посетить смотровую площадку, где можно насладиться как поздним вечером, так и встретить там незабываемый рассвет.
В Старом городе много кафе и сувенирных магазинов. Даже в самый пик сезона, там комфортно находится в этих узких улочках, среди толпы туристов.
Набережная Старого города – это невероятное место! Если только представить себе Средневековую крепость и современные высококлассные яхты - захватывает дух. А какие там стоят суда – поистине есть на что посмотреть. Одна яхта лучше другой, как будто они соревнуются между собой, какая из них ярче сияет на закате. Даже самого равнодушного до техники туриста эти пейзажи заставят растаять. Покачиваясь на волнах, они как будто также живут размеренной средневековой жизнью. Такое разнообразие поражает воображение и захватывает дух. На набережной есть лавочки, и можно присесть и насладиться таким пейзажем.
Весь город можно обойти за 30 минут, но это непременно стоит того, чтобы его посетить. И совершенно определенно туристу захочется вернуться сюда снова. Этот многовековой город со своей размеренной жизнью, потрясающе вписывается в уже современную Черногорию и забирает сердце туриста навсегда. Команда компании
GlobalHoliday желает прекрасного отдыха вместе с нами.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 523


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×