Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отделение ЕР в Курске организовало бесплатный фитнес-класс для малоимущих и многодетных семей»

Дата: 17.08.18 в 16:55
Мобильная версия Шрифт
Дважды в неделю школьников приглашают на открытые спортивные уроки

В Курске в рамках партпроекта «Детский спорт» стартовала акция «Доступный фитнес – детям». Она распространяется на детей из малоимущих и многодетных семей, а также семьи с детьми-инвалидами. Тренировки бесплатные и проходят под руководством опытного тренера. В программу занятий входит лечебная физкультура, йога, растяжка.

«Малоимущие и многодетные семьи, где каждая копейка на счету, могут бесплатно привести ребенка к нам на занятия. Здесь с ребенком будут профессионально заниматься и укреплять его здоровье», – рассказал инициатор акции, член Партии Сергей Бондарев. По его словам, в перспективе планируется расширение площадок для занятия. Так, к акции уже присоединился Курский государственный университет (КГУ).

По словам Бондарева, с сентября к программе присоединяется Курский государственный университет, который выделяет свою спортивную площадку. «Соответственно, подростки из близлежащих школ из малообеспеченных семей смогут тренироваться в КГУ на бесплатной основе под руководством специалистов университета», - сообщил он, добавив, что в планах присоединить к проекту еще три высших учебных заведения города.

Одна из участниц проекта рассказала, что еженедельно посещает тренировки, на которые при обычных условиях у ее семьи не хватило бы средств. По ее словам, занятия она посещает, чтобы «подкачаться, быть сильной, красивой и стройно». Еще одна девушка намерена стать тренероми по спортивно-бальным танцам, а пока учится сама.

Пробудить интерес к занятиям физкультурой - основная цель партпроектов «Детский спорт» и «Здоровое будущее», подчеркнул, в свою очередь, секретарь регионального отделения «Единой России» Центрального округа Курска Евгений Бартенев: «Наша задача учить детей чему-то хорошему, вот мы решили, что можно собрать на бесплатной основе детей, которым будем прививать с юного возраста здоровый образ жизни».

Бондарев также сообщил, что в рамках партпроекта «Старшее поколение« на базе клуба начали формировать группы для пенсионеров. «К этой же программе на базе фитнес-клуба мы приглашаем пожилых людей, - сообщил он. - С сентября с ними также будет бесплатно заниматься специалист. Занятия будут проходить по индивидуальной программе пять дней в неделю, в удобное для пенсионеров время».

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Партпроект «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Партийный проект «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством РФ Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018 – 2022 годы.

Источник: http://er.ru/news/170710/
Просмотров: 348


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×