Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сельский журналист: жители села Большое Раково ждут его газету»

Дата: 17.08.18 в 11:52
Мобильная версия Шрифт
Односельчане ждут его газету ежемесячно. Житель села Большое Раково сам пишет, печатает и разносит читателям периодическое издание о местных событиях.

 

 

 

 

Тиражом 97 экземпляров к выходу готовится сентябрьский выпуск газеты "Ветеран". Её редактор Юрий Разин несколько лет как освоил компьютерную вёрстку, подружился с интернетом и принтером. Теперь на листе формата А4 рождаются сюжеты.

Юрий Разин, житель села Большое Раково:

- Здесь объявления у меня идут, какие мероприятия ожидаются в селе. В обязательном порядке - юбиляры и именинники. Поздравляю их. И на оборотке есть о селе. История села.

В прошлом главный зоотехник колхоза имени Чапаева и не мечтал быть журналистом. Но всю жизнь Юрий Евгеньевич пишет стихи и увлекается краеведением. Село красивое, фотоаппарат выпускать из рук не хочется.

И кругом новости. Вот Таисья собралась по грибы, а у Валентины - самый ухоженный цветник. В любительской газете жители Большого Ракова могут найти строку про себя и для себя.

Свою газету Юрий Евгеньевич сам кладёт в почтовые ящики. Правда, в основном, пенсионерам. Молодёжи сельчанин припас другой подарок.

Историко-краеведческий музей Юрий Разин создал в сельской школе 18 лет назад. Археологические находки, старинные орудия труда, предметы быта. Здесь истории целых семей.

Двери этого музея закрыты только в каникулы. В сентябре здесь опять начнутся краеведческие уроки.

Юрий Разин - бессменный хранитель этих ценностей. В свои семьдесят говорит, - не 90, уходить на пенсию рано. А значит, и дальше будет писать о земляках. Умолчит, пожалуй, об одном событии. Поскромничает.

Автор: Инна Баскова
Просмотров: 326


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×