Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители поселка Майский хранят традиции»

Дата: 17.08.18 в 12:12
Мобильная версия Шрифт
Рукоделие появилось тогда, когда появилась игла. Узоры служили оберегами. Свой дом оберегает и жительница поселка Майский.

 

 

 

 

Оксана Пичугова, корреспондент:

- Сегодня мы приехали в поселок Майский. Здесь есть ветеранская группа «Селяночки». И мы познакомимся с одной из ее участниц.

В этом доме живет мастер на все руки. Так отзываются об Александре Николаевне Никулиной односельчане. И действительно, стоит зайти в дом, сразу понятно - скучать на пенсии жительнице Майского не приходится. И вяжет, и вышивает, и плетет из бисера.

Качели во дворе поставили специально для внучки. Самой хозяйке отдыхать некогда. Особенно летом. Когда наступает время цветов.

В поселке Майский живет с детства. Можно сказать, при ней строился. Александра Николаевна закончила строительный техникум. Работала и почтальоном и свинаркой.

Обычно пенсионерка занимается рукоделием дома. Иногда дает мастер-классы в клубе.

О событиях в регионе и районе узнает, в том числе, из газет. Прочитает и в дело. Целый день крутит трубочки, чтобы потом сделать из них озеро или мельницу. Сейчас взялась за большую работу - вышивает портрет внучки.

За работой вспоминает молодость, как бегали в клуб на танцы или смотреть кино. Мечтает пенсионерка освоить еще одну технику оригами. Но пока на это времени не хватает. Огород дает урожай. Нужно сделать запасы на зиму. А еще Александра Николаевна очень любит собирать грибы. Уже успела заготовить несколько банок.

Автор: Оксана Пичугова
Просмотров: 496


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×