Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 12:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тепло без потерь»

Дата: 17.08.18 в 16:56
Мобильная версия Шрифт


В преддверии очередного отопительного сезона в ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» продолжается подготовка сетей и оборудования предприятия к эксплуатации в зимних условиях. Важной частью ремонтной кампании являются работы по восстановлению тепловой изоляции трубопроводов с применением ППУ-скорлупы.

Пенополиуретановая изоляция (ППУ-скорлупа) – это изоляционный материал, применяемый для устранения тепловых потерь на тепловых сетях. Современная технология пришла на смену применяемой ранее ваты минераловатной. Отличительной особенностью данного материала является стабильность его теплоизоляционных свойств на протяжении всего срока эксплуатации. Так в ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» решается проблема ветхой и частично разрушенной изоляции. На сегодняшний день на предприятии идёт монтаж новой теплоизоляции на пяти участках тепломагистралей города общей протяжённостью более 11 км трубопровода. 

 

«Восстановление изоляции ведётся на участках тепломагистралей ТМ №1, ТМ №2 и ТМ №15. На данный момент смонтировано 3,8 км теплоизоляции, что составляет 34,3% от запланированного нами годового объёма работ. Материал из пенополиуретана имеет ряд неоспоримых преимуществ. Срок его эксплуатации составляет более 30 лет, он обладает высокой механической прочностью, устойчив к воздействию влаги, абсолютно инертен к щелочным и кислотным средам, что существенно продлевает время службы трубопровода, на который он наносится. Кроме того, пенополиуретан нетоксичен и безопасен для человека», – отмечает генеральный директор ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» Игорь Рыбас. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×