Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За полчаса три нарушителя: некоторые курганцы паркуются, где хотят»

Дата: 17.08.18 в 10:23
Мобильная версия Шрифт
Сотрудники ГИБДД накануне выявляли тех, кто незаконно паркуется на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

 

Людмила Фитина, корреспондент:

- Парковочные места, обозначенные спецразметкой и вот таким знаком, на котором изображен человек в кресле, предназначены только для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Остальным водителям парковаться здесь запрещено законом.

Тому, кто его игнорирует, штраф - пять тысяч рублей. А если владельца автомобиля в момент фиксации нарушения рядом не оказалось, машину забирает эвакуатор и доставляет на спецстоянку.

Евгений Тимофеев, водитель эвакуатора:

- Большинство водителей у нас не знают элементарных правил парковки. Как реагируют? - Реагируют по-разному, кто-то нормально, кто-то со скандалами, бывает и с драками.

На этот раз обошлось без рукоприкладства. Более того, все нарушители вину свою признали.

Эти молодые люди с автоинспекторами тоже спорить не стали.

Тот же вопрос и у тех, кому эти самые места и предназначены.

Вячеслав Савин, инвалид второй группы, участник боевых действий в Афганистане:

- Сегодня вот мы договорились на 3 часа у администрации, я приехал в 14:30 и три круга дал возле дедушки Ленина проехал, места были заняты. Освободились лишь после того, как приехали сотрудники ГИБДД.

Мужчина отмечает, в соседних с Курганом городах - Тюмени и Екатеринбурге проблема с парковочными местами острее. Между тем, права водителей с ограниченными возможностями здоровья здесь уважают. Про зауральцев пока такого сказать Вячеслав не может.

Вячеслав Савин, инвалид второй группы, участник боевых действий в Афганистане:

- Люди стали равнодушно относиться к инвалидам, которые действительно не могут ходить. Для них машина - не обогащение, а средство передвижение.

Надежда Кобякова, инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Водителям конечно же не следует забывать, что данный знак неслучайно установлен вблизи входа в социально значимые учреждения в силу физических ограничений инвалидов для них это очень важно.

По данным ГИБДД, с начала этого года за незаконное оставление автомобиля под знаком "Парковка для инвалидов" к ответственности привлекли 75-ть водителей.

Автор: Людмила Фитина
Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×