Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Любимому Кургану – наш труд и таланты!» В День города состоится конкурс среди ТОСов»

Дата: 17.08.18 в 11:40
Мобильная версия Шрифт
17.08.2018 День города 2018 --> «Любимому Кургану – наш труд и таланты!» В День города состоится конкурс среди ТОСов

Очередной день рождения города будет посвящен главному богатству областного центра – его жителям и пройдет под девизом «Любимому Кургану – наш труд и таланты!». Аналогичное название будет носить городской конкурс среди территориальных общественных самоуправлений, который также состоится 25 августа.

Конкурс проводится в целях привлечения граждан к осуществлению инициатив ТОС, формирования коллективизма и взаимопомощи у жителей на территории ТОС.

Учредителем конкурса выступает Администрация города Кургана, организаторами - Департамент социальной политики Администрации города Кургана, муниципальное казенное учреждение города Кургана «Жилищная политика».

Городской конкурс «Любимому Кургану – наш труд и таланты!» среди территориальных общественных самоуправлений в этом году пройдет в Детском парке города Кургана. В прошлом году свои дары природы и костюмы ТОСы демонстрировали на площадке около Центра культуры и досуга «Спутник» в микрорайоне Рябково.

Участники соревнования продемонстрируют свои таланты и творческую фантазию в нескольких номинациях: «Лидер огорода», «Щедрое лето», «Причуды природы», «Умелые руки ТОС», «На работу, как на праздник».

В номинации «Щедрое лето» на суд жюри будут представлены оригинальные композиции из плодов овощей, фруктов и ягод на тему «Промышленное производство города Кургана». У курганских огородников и садоводов также появится возможность показать выращенные собственными руками плоды необычной формы, окраса в номинации «Причуды природы» и самые крупные овощи, фрукты или ягоды в номинации «Лидер огорода».

Не менее интересной обещает быть номинация «Умелые руки ТОС», которая пройдет в виде конкурса декоративно-прикладного творчества. Участники приготовят композицию из работ, выполненных мастерами в разных техниках.

В рамках номинации «На работу, как на праздник» конкурсанты смогут выступить в роли модельеров и подготовить фантазийный костюм работника, отражающий особенности той или иной профессии. По условиям конкурса в работе можно использовать различные части механизмов, микросхем, инструментов, деталей. Кроме этого, представителям ТОСов нужно будет провести презентацию костюма в виде вокального, хореографического, стихотворного номера и др.

Оценивать старания участников будет конкурсная комиссия, которая по максимальному количеству набранных баллов определит победителей конкурса, занявших 1, 2 и 3 места в каждой номинации. Подведение итогов состоится в течение 3-х рабочих дней с даты проведения конкурса. Победители будут награждены дипломами и денежными призами.

Отметим, заявки на участие в городском конкурсе «Любимому Кургану – наш труд и таланты!» среди ТОС принимаются до 22 августа 2018 года в МКУ «Жилищная политика» (каб. 18, 19) по адресу: ул. К. Мяготина, 89а, либо по электронному адресу: politika45@mail.ru. Подробную информацию о порядке проведения конкурса можно узнать по телефону: 42-82-20, доб 7133.


Просмотров: 381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×