Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава государства осмотрит поля зерновых в Северном Казахстане»

Дата: 17.08.18 в 11:05
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

Нурсултана Назарбаева с рабочей поездкой ожидают в Северо-Казахстанской области. Президенту доложат о социально-экономическом развитии региона. Известно, что Глава государства осмотрит поля зерновых культур.

Как сообщает 24.kz, известно, что сегодняшний график Главы государства весьма насыщен. В селе Ильичевка, поселок находится почти в 200 километрах от Петропавловска, Нурсултан Назарбаев ознакомится с работой завода «Тайынша май». Там перерабатывают масличные культуры и получают растительное и рапсовое масла. Предприятие ориентировано и на экспорт. Нужно отметить, что казахстанское масло исключительно натуральный экологический продукт. Вообще нужно признать уникальность и важность предприятия. Вот, например, завод закупает рапсовую и масличную культуры у местных производителей, рынки сбыта есть - значит, есть большой спрос, а у сельчан работа. Ну, а если говорить в масштабах страны, то в этом году масличными культурами засеян 1 млн гектаров - это треть всех площадей, что в итоге позволит увеличить рост валовой продукции на 60 млрд тенге.

Об этом и не только Главе государства расскажут при ознакомлении с работой завода.

Ведущая отрасль экономики региона - агропромышленный комплекс. 12 процентов от общего объема продукции сельского хозяйства по республике приходится на Северо-Казахстанскую область. Кстати, планируется, что Президент выедет в поле и побеседует с механизаторами и руководителями крестьянских хозяйств.

В целом область развивается поступательными шагами. Пожалуй, об этом говорят объемы привлеченных инвестиций. За полгода сюда привлекли более 75 млрд инвестиций. Будет реализовано 5 крупных инвестпроектов, которые дадут региону 160 млрд тенге и обеспечат работой 2000 человек.

Просмотров: 467


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×