Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Александр Якоб открыл новое здание самой большой городской школы»

Дата: 16.08.18 в 18:36
Мобильная версия Шрифт

16 августа 2018 17:36

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в торжественной обстановке открыл новое здание школы города – №23, расположенной в Академическом микрорайоне. В праздничной церемонии также приняли участие Михаил Матвеев, депутаты Екатеринбургской городской Думы Николай Смирнягин, Ира Овчинникова и другие.

Поздравляя собравшихся Александр Якоб отметил, что это самый крупный и самый современный образовательный комплекс не только в Екатеринбурге, но и во всей Свердловской области.

«Хочу сказать слова благодарности строителям, которые в короткие сроки завершили строительство комплекса и всей необходимой инфраструктуры, сделав все, чтобы ребятам здесь было удобно и интересно учиться. Школа стала прекрасным подарком сразу к двум праздникам – 295-летию Екатеринбурга и к Дню знаний», – сказал руководитель Администрации.

Напомним, сегодня состоялось открытие второго корпуса образовательного комплекса 23-й школы. С запуском нового здания суммарная численность учащихся учреждения составит около 3 тысяч человек.

Инфраструктура второго корпуса включает в себя как общие, так и специализированные учебные классы, оборудованные самой современной техникой, просторный информационный центр, актовый зал, вмещающий 500 зрителей, столовую, способную одномоментно принять 300 учеников, медблок, спортзалы и многое другое.

Стоит отметить, что в школе созданы комфортные условия для всех учеников – здание оборудовано лифтами, поручнями, пандусами и туалетными комнатами для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Оба корпуса школы связывает мощное спортивное ядро: полноценный стадион, беговая дорожка, корт, гимнастический городок и площадка для сдачи норм ГТО.

Николай Смирнягин отметил, что эта школа очень нужна городу в целом, и Академическому микрорайону в частности. Она позволит обучать в непосредственной близости от места жительства еще до полутора тысяч детей.

«На этом строительство социальных объектов как в этом микрорайоне, так и в других районах города не останавливается. Мы и дальше будем наращивать социальную базу», – добавил депутат.

Своими впечатлениями поделилась Ира Овчинникова: «Эта одна из самых современных школ России. Здесь все оснащено по последнему слову техники – настоящий дворец науки. Уверена, что ребятам здесь очень понравится».

Текст подготовила Ксения Хилаева, фото Алины Шешени, видео Сергея Кутяшева

Просмотров: 451


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×