Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Библиотечный дворик под открытым небом появится в одной из библиотек»

Дата: 16.08.18 в 17:07
Мобильная версия Шрифт
16.08.2018 День города 2018 --> Библиотечный дворик под открытым небом появится в одной из библиотек

20 августа возле библиотеки им. Н. Некрасова появится летний библиотечный дворик. Это подарок Библиотечной информационной системы читателям, горожанам и Кургану на День города.

Территория вокруг библиотеки – это ее своеобразная визитная карточка. Поэтому библиотекари благоустраивают территорию вокруг, улучшают её внешний вид. Вместе с учащимися школы № 50 сотрудниками было проведено благоустройство двора: очищена и огорожена территория, созданы клумбы и высажены цветы и кустарники, установлена литературная скамейка, а на стене здания разместился яркий баннер. На нем изображены портреты писателей-классиков мировой литературы и цитаты из произведений. К каждой книге дан QR-код, по которому ее можно скачать. Таким образом, у библиотеки появилась замечательная зона чтения, отдыха и игр – своеобразный летний библиотечный дворик.

Торжественное открытие летнего дворика состоится 20 августа в 11 часов по адресу: ул. Блюхера, 24. Оно пройдёт под девизом: «Книга – как праздник». Для гостей, друзей и партнёров в этот день во дворе библиотеки состоится праздник книги и чтения.

Под открытым небом развернется читальный зал с выставками книг и периодических изданий на любой возраст и вкус. Книголюбы смогут принять участие в акции книгодарения и взять понравившуюся книгу в дар. Для детворы будет работать книжно-игровая зона от волонтерского объединения «Лига актива». Здесь же состоится награждение читателей библиотеки в разных номинациях: за верность библиотеке, любовь к чтению и других.


Просмотров: 402


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×