Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Форум высотного строительства вызывает интерес участников со всего мира»

Дата: 16.08.18 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

16 августа 2018 12:40

Вопросы подготовки к проведению в Екатеринбурге форума высотного строительства 100+ Forum Russia обсуждались на заседании расширенного оргкомитета под председательством первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадия Чернецкого.

В заседании оргкомитета приняли участие глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб и его заместитель по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, президент Ассоциации строителей Урала Сергей Лекомцев.

100+ Forum Russia – это международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения. В этом году в Екатеринбурге мероприятие пройдет уже в пятый раз.

«За последние четыре года мы по количеству участников, посетителей, числу деловых заседаний, спикеров, по рассматриваемой тематике и другим параметрам получили положительную динамику, – рассказал Аркадий Чернецкий. – Все начиналось с количества участников в одну тысячу человек, а в прошлом году было уже более шести тысяч. У нас есть все предпосылки к тому, чтобы и в этом году получить динамику по этим показателям. Мы должны сегодня внимательно разобрать все вопросы проведения форума, чтобы он прошел еще лучше, чем во все предыдущие годы».

В этом году работа 100+ Forum Russia пройдет по новому регламенту. Общая продолжительность мероприятия составит три дня, два из которых – деловая программа. Одно из важных направлений – проживание гостей форума. Определен перечень гостиниц, которые имеют наиболее удобное место расположение относительно площадки форума. Для его участников отели разработают льготный тариф размещения.

«Предусмотрено и транспортное обслуживание участников, – отметил глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. – От отелей-партнеров форума будет организован бесплатный трансфер до площадки форума и обратно. Во все дни проведения мероприятия от метро «Ботаническая» к выставочному центру каждые полчаса будут курсировать 14 бесплатных шаттлов. Также определяются компании-партнеры по предоставлению услуг такси. Традиционно ведется работа и по приглашению зарубежных спикеров».

Планируется, что после переговоров участие в форуме примут американский ученый урбанист, автор книги «Среда обитания» Колин Эллард, изобретатель биоклиматического подхода в проектировании высотных зданий Кен Янг, архитектор и дизайнер Томас Хезервик. Направлены приглашения известным российским архитекторам – Юрию Григоряну, Владимиру Плоткину, в архбюро «Остоженка». В этом году желание участвовать в форуме озвучил британский архитектор Кристос Пассос – исполнительный директор бюро Zaha Hadid Architects, лекции которого в 2016 году прошли на форуме с аншлагом. Прорабатывается вопрос приглашения представителей из Мексики, Южной Кореи и других стран. Из 150 запланированных спикеров подтвердили свое участие в форуме уже 50.

Форум 100+ Forum Russia и тематическая выставка будут проходить в третьем и четвертом павильонах Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» в течение трех дней.

5 декабря начнет работу выставка 100+ Technologies. В этот же день на площадке состоится форум АрхЕвразия, BIM-форум и другие. Для посетителей выставки и участников будут организованы технические туры на уникальные объекты Екатеринбурга. В ближайшее время будут определен перечень площадок для посещения.

6 и 7 декабря пройдет деловая программа. Пленарное заседание будет посвящено вопросам развития технологий информационного моделирования и цифрового строительства, а также успешным практикам реализации программы «Умный город» в регионах России. Всего деловая программа включает работу 40 секций. Организаторы планируют, что в форуме примут участие более 7 тысяч человек из Италии, Великобритании, Китая, Казахстана, спикеры из США, Испании, Японии, Мексики, Южной Кореи, а также российских регионов. Завершат свою работу выставка и форум 7 декабря в 17:30.

Вся подробная информация для гостей, участников и спонсоров размещена на сайте «100+ Forum Russia».

Текст подготовил Дмитрий Егоркин, фото Антона Буценко 

Просмотров: 419


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×