Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Адвокат Александра Кузнецова: "Мама не знает, где он"»

Дата: 16.08.18 в 12:11
Мобильная версия Шрифт

Родные осужденного за убийство возле алматинского бара "Чукотка" Александра Кузнецова не знают, в какой стране он сейчас находится. Об этом сообщила его адвокат Алма Мусина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По ее словам, мама ее подзащитного не знает, в какую страну уехал сын. Этой информацией, как отмечается, обладают сотрудники некой правозащитной организации, однако они отказываются выдавать его местонахождение.

"Мама Александра сама не в курсе, где он, только узнала, что международная правозащитная организация заявила, что он покинул пределы Казахстана. Но эта организация не выдает его местонахождение. Мама не владеет информацией. Но дома его нет", - подтвердила адвокат Александра Кузнецова Алма Мусина.

Драка у бара "Чукотка" в Алматы, в результате которой погиб Сырым Мураткалиев, произошла 6 марта 2015 года. 28 января 2016 года Александра Кузнецова признали виновным по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и назначили ему восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

2 июля 2018 года Александр вышел на свободу - неотбытый срок в пять лет ему заменили на штраф, который составляет в сумме 1 097 281 тенге.

14 августа 2018 года Алматинский областной суд отменил постановление о замене Александру Кузнецову неотбытого срока на штраф. Александра Кузнецова собрались вернуть в колонию для отбытия наказания.

Как стало известно ранее, жалобу на постановление Капшагайского городского суда о замене наказания Александру Кузнецову подал брат потерпевшего Даулет Мураткалиев.

Позже соседи рассказали, когда видели Александра Кузнецова последний раз, а в суде объяснили, по каким причинам судья Алматинского областного суда Канат Жантасов отменил постановление об освобождении. 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×