Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый гей-парад в РФ, педофилы в церкви и розыгрыш Суперкубка UEFA. Итоги ночи»

Дата: 16.08.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

Где пройдет первый в истории России гей-парад, почему Дмитрий Билан почувствовал себя в Астане героем фильма "Бегущий по лезвию 2049", каково состояние военнослужащих после взрыва на полигоне "Казахстан" в Алматинской области. Об этом и не только расскажем в утреннем брифинге Today.kz

Подробности ЧП на полигоне "Казахстан" сообщили военнослужащие, передает телеканал "Астана". Как рассказал сержант Мадияр Ахметов, спасший сослуживцев, что-то резко взорвалось, когда солдаты устанавливали мишени.

"Там были шесть контрактников и три солдата, они все десантники. Я очнулся, смотрю вокруг, все кричат: "Нога, нога. Помогите!". Я сел в "КамАЗ" и уехал в лагерь. Сообщил о случившемся и еще раз вернулся обратно за своими сослуживцами. Потом уже потерял сознание", – вспомнил сержант. Ему сделали операции на обеих ногах.

Состояние военнослужащих стабильное, рассказали врачи. Все пострадавшие находятся в реанимации военного клинического госпиталя в Алматы. 

Мальчика, найденного в кустах у ВОАД в Алматы, выписали из больницы, передает "Первый канал Евразия". Четырехлетний Мухаммед, которого, как выяснилось, ударил камнем по голове отец, уже ходит, к ребенку возвращается речь. Второй курс реабилитации ему будет проведен через три месяца. 

Фото -

Дмитрий Билан почувствовал себя в Астане героем фантастического фильма. Певец приехал в столицу Казахстана с сольным концертом и написал в своем Instagram: 

"Я в Астане! Как только просыпаешься, идешь в душ и тебя встречают такие вот виды абсолютного футуризма, достойного сниматься в фильмах о, в этом случае, уже наступившем будущем. Я в восторге от видов. Чувствую себя героем фильма "Бегущий по лезвию 2049". Город обязателен к посещению". 

Фото -

По меньшей мере 48 человек погибли, 67 пострадали в результате взрыва, произошедшего в Кабуле. По данным медиков, террорист-смертник проник в здание образовательного учреждения в районе Дашт-е-Барчи. Почти все погибшие – студенты. Президент Афганистана осудил атаку и приказал провести расследование. 

Афганское движение "Талибан" заявило, что не причастно к теракту. 

Фото -

Два пассажирских самолета столкнулись в аэропорту Чикаго. По данным телеканала CBS Chicago, инцидент произошел на земле, у обоих лайнеров повреждены крылья. В результате инцидента никто не пострадал. Обстоятельства происшествия выясняются. 

Фото -

Более 300 священников обвинили в педофилии в США. Опубликован доклад, в котором говорится о сексуальном насилии над несовершеннолетними в шести католических епархиях штата Пенсильвания, обслуживающих 1,7 миллиона католиков. Как следует из документа объемом более чем 1300 страниц, священнослужители региона десятилетиями подвергали детей насилию. Среди преступлений числятся изнасилования и принуждения к абортам, изготовление детской порнографии. 

Правительство Германии приняло законопроект, который разрешает указывать в книгах записи актов гражданского состояния так называемый третий пол. В документе говорится, что в свидетельстве о рождении в специальной графе можно указывать не только мужской или женский пол, но и "интерсексуальный" (divers). 

Фото -

В России впервые разрешили провести гей-парад. Об этом на своей странице "ВКонтакте" сообщил лидер московского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев, передает Lenta.ru.

"Глава Администрации города Новоульяновска разрешила провести гей-парад в поселке Яблоневый, население которого составляет ... семь (!!!) человек. Был еще вариант предложить в качестве места для гей-парада село Панская Слобода с населением 131 житель, но это было бы чересчур прогрессивно для современной России", – написал он.

Алексеев отметил, что "таким образом, первый в истории России согласованный гей-парад должен состояться 26 августа с 12 до 14 часов в поселке Яблоневый города Новоульяновска Ульяновской области. Главное - не превысить заявленное число участников. Заявили 300 человек. Начинаем формировать список участников". 

Фото -

В Китае представили аппарат, предназначенный для изучения обратной стороны Луны. Предполагается, что луноход будет доставлен на спутник Земли в 2018 году с помощью космического аппарата "Чанъэ-4". Об этом сообщает "Синьхуа". По данным агентства, аппарат представляет собой блок размером один метр в ширину и полтора метра в длину. Высота лунохода составляет 1,1 метра. Он оснащен двумя складными солнечными батареями, "изменяемыми частями и регулируемыми конфигурациями загрузки".

Фото -

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио подписал законопроект, который приостанавливает на один год выдачу новых лицензий водителям служб онлайн-заказа такси, включая Uber и Lyft, сообщила The New York Times.

Мера, одобренная ранее городским советом, входила в пакет предложений, направленных на борьбу с дорожными заторами в самом крупном мегаполисе США и на предотвращение снижения уровня заработка водителей официальных служб такси. 

"Мы предпринимаем немедленные меры, от которых выиграют более 100 тысяч работающих нью-йоркцев, заслуживающих справедливой оплаты труда", – заявил де Блазио, подписывая законопроект. Как он подчеркнул, принятые меры также помогут "остановить увеличение потока все новых автомобилей, заполонивших улицы" города.

Согласно новому закону, минимальный размер оплаты труда водителей такси, включая тех, которые работают через указанные онлайн-сервисы, устанавливается в размере 17,22 доллара в час. 

Фото -

Внешний вид "Канело" за месяц до боя с Головкиным взволновал любителей бокса. По словам журналиста Boxingnews24.com Шона Джонса, Альварес выглядит как маленький юниорский средневес.

"Он выглядит очень худым по сравнению с тем, каким был одиннадцать месяцев назад. Значит ли это, что он улучшит скорость работы рук и выносливость, или его проблемы с  "дыхалкой" продолжатся? Будет ли у "Канело" больше энергии, чем в прошлый раз? Сейчас он выглядит как половина того бойца. GGG же выглядит таким же сильным, как и обычно, если не сильнее. Если Головкин будет выбрасывать больше ударов, чем в первый раз, то это плохие новости для "Канело". У Альвареса серьезные проблемы с потерей веса? Сделал ли он ошибку, что-то вышло из-под контроля? Сейчас он выглядит так, как когда только начинал расти – в 2016 году", – написал озадаченный  Джонс. 

Фото -

Футболисты "Атлетико" победили "Реал" и третий раз в истории завоевали Суперкубок UEFA. Прошедшая в Таллине встреча двух мадридских клубов, действующих победителей Лиги чемпионов и Лиги Европы, завершилась в дополнительное время со счетом 4:2, передает НТВ

В составе победителей отличились Диего Коста (дважды), Сауль и Коке. У "Реала" голы забили Карим Бензема и Серхио Рамос. 

Хороших вам новостей!

Просмотров: 473


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×