Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 16:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Взрыв на полигоне "Казахстан": у девяти солдат осколочные ранения рук и ног»

Дата: 16.08.18 в 00:02
Мобильная версия Шрифт

Девять военнослужащих получили ранения во время учений при детонации неизвестного предмета на полигоне "Казахстан" в Алматинской области, передает Today.kz со ссылкой на КТК.

По словам исполняющего обязанности. начальника военно-клинического госпиталя Министерства обороны РК Болатбека Сахова, солдаты получили ранения рук и ног.

"В основном были минно-взрывные ранения. Множественные осколочные ранения мягких тканей верхних и нижних конечностей. Никаких сотрясений, переломов нет. В основном осколочные ранения. Они находятся в отделении реанимации. Все разговаривают, адекватны, состояние средней степени тяжести", – заверил Сахов.

По данным телеканала, служащие воинской части 127/40 готовились к плановым стрельбам. Они устанавливали мишени на поле, как вдруг под одной из конструкций произошел взрыв. Военных разбросало в разные стороны.

"Состояние нормальное, все благополучно, жалоб нет.  Когда мы вбивали мишень, что-то взорвалось, мы все упали на землю. Я слышу, ко мне обращается солдат: помогите мне, у меня что-то с ногами. Кругом текла кровь, обе ноги целые, все хорошо. Лишь бы мои солдаты были в порядке", – рассказал о происшествии один из пострадавших военных Мадияр Ахметов.

Напомним, детонация неустановленного предмета произошла 14 августа на учебном полигоне "Қазақстан" при подготовке мишенного поля. 

Как сообщили в Минобороны, сержант Мадияр Ахметов смог подняться и сесть в КамАЗ. Он проехал 3 километра и доложил о ситуации в штабе. Экстренно были вызваны врачи. Всех пострадавших доставили санавиацией в госпиталь.

По факту взрыва ведется расследование.



Просмотров: 382


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×