Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Спортивная программа Дня города: регата, прыжки с шестом, стритбол и ГТО»

Дата: 15.08.18 в 17:02
Мобильная версия Шрифт

15 августа 2018 16:02

Насыщенная спортивная программа ждет жителей и гостей Екатеринбурга в рамках празднования 295-летия со дня основания уральской столицы.

Настоящим украшением праздника станет чемпионат мира по матчевым гонкам среди женщин, который проходит с 14 по 18 августа на акватории Верх-Исетского пруда.

В регате принимают участие одиннадцать экипажей: восемь иностранных и три российских. Среди них рулевые, занимающие вторую, третью и пятую позиции мирового рейтинга. Действующая чемпионка мира Люси Макгрегор из Великобритании приедет в Россию, чтобы защитить этот почетный титул.

Непосредственно в День города, 18 августа, пройдет большой спортивный праздник. На центральных улицах города развернутся сразу несколько тематических площадок, которые будут работать в течение всего дня.

Так, по нечетной стороне проспекта Ленина состоится IV чемпионат по лыжероллерному спорту «Городской формат». Соревнования будут проходить в два этапа: квалификация (раздельный старт с интервалом 15 секунд) и финальные забеги (парный старт на выбывание). С 09:00 до 12:00 пройдет регистрация участников, а старт забегов запланирован на 13:30.

Кром того, в рамках «Городского формата» пройдет детская гонка на беговелах. Маленькие спортсмены будут соревноваться с 9:00 до 13:00 часов на проспекте Ленина от гимназии №9 до Главпочтамта.

С 11:00 до 17:00 будет работать большая интерактивная зона спортивных школ Екатеринбурга на площадке у киноконцертного театра «Космос». Юные спортсмены организуют девять зон, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в разных видах спорта, среди которых бадминтон, баскетбол, лыжероллеры, хоккей, футбол, скалолазание, конный спорт, шахматы и боевые единоборства.

С 10:00 до 19:00 на улице Пушкина пройдет V традиционный турнир по баскетболу 3х3. Заявки на участие принимаются до 15 августа. Помимо соревнований организаторы проведут конкурс бросков сверху.

На площадке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которая будет работать с 11:00 до 17:00 на проспекте Ленина, можно будет не только испытать себя, выполнив нормативы, но и выиграть призы. Организаторы проведут лотерею и спортивно-ознакомительный квест «Я люблю ГТО».

Победитель ралли-марафона «Дакар-2017» Сергей Карякин, организует раллийный стартовый городок, где будут выставлены багги – открытый гоночный внедорожник ручной сборки и машина технического сопровождения – большой фургон, совмещающий в себе автодом и ремонтную мастерскую. У всех желающих будет возможность не только увидеть настоящий гоночный болид, но и побывать на месте пилота, а также осмотреть его изнутри и, возможно, воспользоваться некоторым оборудованием машины технического сопровождения. Последнее предстоит тем, кто примет участие в таких испытаниях, как замена колеса на скорость.

На тематических площадках футбольного клуба «Урал» и волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» пройдут мастер-классы, конкурсы, розыгрыши призов и фотосессии.

Новинкой спортивной программы Дня города в этом году станет турнир по прыжкам с шестом среди женщин и мужчин, который состоится с 19:00 до 21:00 на проспекте Ленина, возле Главпочтамта. Зрители смогут увидеть соревнования мастеров спорта в одной из самых зрелищных и захватывающих дисциплин легкой атлетики.

Напомним, что вся информация о программе празднования Дня города, новостях мероприятия и перекрытиях движения традиционно опубликована на Официальном портале Екатеринбурга. 18 августа в разделе появятся свежие материалы о том, как уральская столица празднует день рождения, - фотографии и видео со всех знаковых мероприятий и актуальные репортажи о событиях, которые проходят в праздничный день.

Текст подготовила Наталья Илюбаева, фото Юрия Ломакина

Просмотров: 391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×