Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 13:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске покой дачников охраняет кавалерийский взвод полиции»

Дата: 15.08.18 в 17:31
Мобильная версия Шрифт


Сотрудники кавалерийского взвода Местной полицейской службы УВД города Петропавловска продолжают ежедневное патрулирование дачных массивов пригорода.  

В Кавалерийском взводе городского УВД по штату - 18 сотрудников. В их распоряжении 14 служебных лошадей.  Полицейские всю зиму ухаживают за четвероногими помощниками, а весной, летом и осенью заступают на патрулирование самых труднопроходимых маршрутов в районе  пригородных дач. Новопавловка, Борки, Заречный – всадники в погонах охраняют общественный порядок на довольно большой территории. Время патрулирования: с 14 до 20 часов. 

«Одно из главных преимуществ кавалерийского взвода – это мобильность и скорость прохождения по любому бездорожью. Там, где не проедет автомобиль – обязательно пройдут служебные лошади. Патрулирование будет продолжаться до самого окончания дачного сезона, пока все огородники и садоводы полностью не соберут свой урожай», - говорит начальник Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майор полиции Асан Смагулов. 

Не  секрет, что летом на некоторых заброшенных дачных участках обитают люди без определенного места жительства. Один только вид патрулирующих полицейских кавалеристов для них – это большая профилактика краж и других преступлений. С начала дачного сезона сотрудниками кавалерийского взвода было выявлено 40 административных правонарушений. Из них – 21 протокол составлен за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, а остальные 19 – за нарушение Правил благоустройства.    

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2214


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×