Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Со сжиженного – на природный. В Кургане продолжаются работы по газификации»

Дата: 15.08.18 в 17:07
Мобильная версия Шрифт
15.08.2018 Курганская городская Дума --> Со сжиженного – на природный. В Кургане продолжаются работы по газификации

О выполнении мероприятий по переводу города на природный газ в 2018 году и о планах на 2019-ый сегодня на совместном заседании депутатских комиссий Курганской городской Думы парламентариев проинформировал заместитель директора Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадим Литвинов.

Он сообщил, что в Кургане проводится большая работа по газификации многоквартирных жилых домов. Так, к примеру, своей очереди на строительство сети газораспределения и газопотребления ожидают жители многоквартирных жилых домов №№ 24,26 по улице Комсомольской, №№ 86 и 98 по улице М.Горького, №№ 7, 9, 11 по улице Ленина. Сейчас ведется государственная экспертиза разработанного проекта, затем ожидается проведение аукциона и само непосредственное выполнение строительных работ. Ввод объекта в эксплуатацию и переключение абонентов на природный газ, по словам Вадима Литвинова, запланирован на декабрь текущего года. В эти же сроки планируется переключение абонентов на природный газ дома № 6 по улице Половинской.

В квартиры горожан по улицам Зорге, 16 и 18, Свердлова, 34 и 36 «голубое топливо» придет чуть позднее, к февралю 2019 года. В эти же сроки планируется перевод абонентов на природный газ по улицам Калинина и Луначарского.

Вадим Литвинов проинформировал депутатов относительно строительства подводящего газопровода к микрорайону Торфяники. «Все работы выполнены, и он готов к приему газа. Ввод в эксплуатацию с 21 августа», - сообщил он.

Сейчас также продолжаются работы по строительству газораспределительных сетей в границах улиц К.Мяготина - Ленина - Советская - Комсомольская, а также по улицам К.Маркса и Пролетарской. Срок окончания работ – декабрь 2018 года. На стадии разработки проектной документации находится перевод на природный газ многоквартирных жилых домов в границах улиц К.Мяготина – Кирова – Гоголя – Красина, а также пр.Машиностроителей – Дзержинского – Б.Петрова – Некрасово.

В следующем году работа по переводу многоквартирных домов областного центра на природный газ будет продолжена.


Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×