Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как в Астане отметят День спорта»

Дата: 15.08.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

Каждое третье воскресенье августа в Казахстане отмечается профессиональный праздник работников физической культуры. В Управлении культуры и спорта Астаны рассказали, как в столице пройдет День спорта, передает Today.kz.

С 14 по 19 августа на всех спортивных площадках города одновременно будут проходить соревнования по 19 видам спорта. В программе спортивных мероприятий представлены қазак күресi, поднятие гирь, армрестлинг, асық ату, бүркітші, көкпар, тоғызкұмалақ, грэпплинг, лыжероллеры, теннис, велогонка, легкая атлетика, пауэрлифтинг, академическая гребля, бокс, киокушинкай-кан каратэ, таеквондо, рукопашный бой, хоккей с шайбой.

 В эти дни все спортивные дворцы, комплексы и клубы города проведут соревнования и турниры, в которых примут участие около трех тысяч спортсменов.

Самым масштабным спортивным мероприятием, приуроченным к празднованию Дня спорта в Астане, станет велопробег. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в пять километров по проспекту Кабанбай батыра от Дворца "Салтанат Сарайы" до стадиона "Астана Арена". Регистрация начнется в 07:00, старт – в 08:00.

На финише будет проходить концертная программа, среди зарегистрированных участников состоится розыгрыш 10 велосипедов.

Отмечается, что для участия в любительском турнире необходимо наличие собственного велосипеда.

"В период проведения велопробега, 18 августа с 07:45 до 08:45, будет проводиться частичное ограничение движения автотранспорта по маршруту велопробега (по проспекту Кабанбай батыра). Просим автолюбителей заранее планировать свой маршрут с учетом перекрытия", – сообщили в управлении.

Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×