Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ростуризм готовит запрос, чтобы разобраться с «Натали Турс»»

Дата: 15.08.18 в 08:44
Мобильная версия Шрифт
Для прояснения ситуации вокруг деятельности туроператора «Натали Турс» Ростуризм готовит запрос в адрес юрлиц, работающих под этим брендом. Как отмечается в сообщении регулятора, опубликованного 14 августа, таким образом в ведомстве отреагировали на некорректность размещенной на сайте поставщика информации.

«До настоящего времени в адрес Ростуризма официальных заявлений о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения обязательств по договорам о реализации турпродукта не поступало», – рассказали в Федеральном агентстве по туризму. Там добавили, что появившаяся ранее информация о приостановке операционной деятельности не может иметь юридических последствий.

О том, что представленная информация не соответствует требованиям законодательства и не имеет признаков страхового случая, говорят и в «Турпомощи». «В тексте обнародованного заявления отсутствует название юридических лиц (ООО «Панорама тур», ООО «Агентство путешествий «Натали», ООО «Центр туризма «Согласие»), при этом туроператор приостановил операционную деятельность, но не остановил её в соответствии с законом», – разъяснили ситуацию в ассоциации.

Таким образом, «техническая ошибка», которой объясняют в туроператоре появление неверного сообщения, вызвала пристальное внимание к «Натали Турс» не только участников рынка, но и отраслевого регулятора. Теперь главе компании Владимиру Воробьёву придется объяснять причины публикации некорректного текста сотрудникам Федерального агентства по туризму.
/ИС Банко/
Просмотров: 303


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×