Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Смирнов рассказал, как развивается строительная отрасль в Екатеринбурге»

Дата: 14.08.18 в 11:37
Мобильная версия Шрифт

14 августа 2018 10:37

Депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов в эфире радиостанции «Город FM, 107,6» ответил на вопросы ведущего Павла Рубцова.

– Сегодня у нас в гостях депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов. Владимир Викторович, здравствуйте!

– Добрый день!

– В дни проведения Дня строителя давайте поговорим про строительную отрасль. Почему она так важна для Екатеринбурга?

– Строительная сфера очень велика. Она обеспечивает рабочими местами большое количество людей. Екатеринбург каждый год выходит в лидеры среди городов в России по количеству вводимых метров жилья. Это касается как коммерческой недвижимости, так и жилой. Отрасль финансовоемкая, она занимает одну из важных статей дохода нашего города. Благодаря строительству Екатеринбург преображается и становится с каждым годом лучше.

– Вы являетесь депутатом Орджоникидзевского района и следите за тем, как благоустраивается район вокруг. Расскажите, какие происходят изменения и есть ли они вообще.

– На прошлой неделе состоялось открытие нового фонтана в сквере имени Люльева. Сквер этот находится на пересечении улицы Победы и проспекта Космонавтов. Лев Люльев был советским ученым в области точной механики, главным конструктором Свердловского конструкторского бюро «Новатор». Это тот человек, при котором создавался весь ракетный потенциал нашей страны. Такие скверы очень востребованы в районе, потому что прогулочных зон у нас не очень много. Сейчас почти в центре района располагается отличная зона для отдыха детей и их родителей.

– Вообще тема благоустройства, наверное, самая популярная по обращениям горожан к вам как к депутату? Всем хочется жить в комфортном, красивом дворе, районе, городе. 

– Совершенно верно. Вопросы благоустройства дворов были и остаются одними из самых актуальных и частых во время встреч с избирателями. Эти же вопросы затрагивают интересы более 30 миллионов жителей региональных центров субъектов России и более 13 миллионов жителей моногородов. Поэтому повышение удовлетворенности граждан качеством городской среды стало одним из приоритетов работы, которую я осуществляю в своем округе. На прошлой неделе мы провели мониторинг пяти дворов Орджоникидзевского района, в которых реализуется проект «Формирование городской среды». Сейчас подрядчиками уже уложен гравий, подготовлены бордюрные камни, частично созданы карманы для парковок и заасфальтированы дороги. Приятно, что и жители принимают участие в благоустройстве собственных дворов, создавая цветочные клумбы и поддерживая чистоту, ведь без их активного участия в реализации проекта и контроле текущих работ качественное благоустройство просто невозможно! На 2018 год в Екатеринбурге запланированы к реконструкции порядка 65 дворов. В Орджоникидзевском районе запланирована реконструкция 5 дворов. Сегодня я как действующий депутат и член комиссии по городскому хозяйству ставлю перед собой задачу увеличить число таких дворов в родном районе.

– 12 августа в ЦПКиО имени Маяковского прошел День строителя. Вы там присутствовали. Как вам праздник?

– В ЦПКиО было очень здорово! Праздник удался на славу. На площадке были организованы различные мастер-классы для гостей по 11 рабочим специальностям. Горожане смогли попробовать себя в роли штукатура, каменщика, плотника… Научиться штукатурить, красить, класть кирпич, освоить столярное дело. Гости также смогли увидеть шоу тяжелой гусеничной техники и экстремальное мотошоу.

Текст и фото предоставлены пресс-службой Екатеринбургской городской Думы

Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×