Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО с начала года 48 полицейских обрели новое жилье»

Дата: 14.08.18 в 09:15
Мобильная версия Шрифт


Вместе с другими новоселами из рук акима области Кумара Аксакалова получил ключи от новой квартиры инспектор отдела кадровой работы УВД г.Петропавловска капитан полиции Саян Молжигитов.                    

     Это долгожданное событие в семье стража правопорядка стало возможным  в рамках участия в программе доступного жилья через АО «ИО «КИК»».  Теперь адрес: улица Казбека Байболова, 67 станет для него родным на многие годы. В этом же доме получили квартиры и заместитель начальника Штаба ДВД СКО подполковник полиции Руслан Тугаев и оперуполномоченный 1 отдела полиции УВД г.Петропавловска старший лейтенант полиции Галия Ибраева.  Еще вчера все они были в статусе очередников, нуждающихся в жилье, а сегодня они - счастливые новоселы. Галия Ибраева ждала свою «двушку» девять лет. Нет предела радости трем ее детям. В прошлом году из рук акима области она получила ключи от  благоустроенной комнаты в  ведомственном общежитии. Через год - собственное жилье. При своей зарплате она не смогла бы накопить на первоначальный взнос. За свою квартиру будет ежемесячно платить свыше 40 тысяч тенге. «Квартира светлая, с балконом. Пока все нравится. У детей своя комната. В канун учебного года вместе с переменой адреса решаю вопросы со школой и детскими садами…» - говорит Галия. 

 

Решение жилищных проблем - в ДВД СКО на особом контроле. По инициативе начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова начато строительство 100 квартирного жилого дома для сотрудников органов внутренних дел.  При поддержке местных исполнительных органов выделена земля под строительство дома  в микрорайоне «Жас Оркен»  в центре города. 

«…Обеспечение жильем является одним из важнейших направлений социальной поддержки полицейских региона. На сегодня нуждаются в жилье свыше 300 сотрудников. Нужно изучить все пункты государственных программ, помогая сотрудникам получить квартиры в рамках льготного кредитования через  Жилстройсбербанк, ипотечную организацию «Казахстанская ипотечная компания»…», - ставит задачу перед кадровым аппаратом руководитель областного ДВД. 

Кроме того, в планах руководства областной полиции – строительство нового общежития. Сейчас идет процедура оформления документов. Первое ведомственное общежитие, сданное в эксплуатацию в прошлом году,  стало золотым решением для 43 полицейских и 60 членам их семей. Снимавшие ранее дорогостоящее жилье полицейские оплачивают только коммунальные услуги, имея в распоряжении комнаты, прекрасные бытовые условия и даже большую игровую комнату для юных жильцов. 

 С начала года 48 полицейских обрели новое жилье  в рамках государственной программы «Нұрлы жер». 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2296


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×