Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Муж задержанной в США казахстанки: "Ее подставили"»

Дата: 14.08.18 в 05:55
Мобильная версия Шрифт

Одну из трех казахстанок, задержанных в Нью-Йорке по подозрению в мошенничестве, отпустили под подписку о невыезде. Об этом телеканалу КТК рассказал супруг женщины.

Фуркат Абраров и Диора Аширова переехали в Штаты в 2012 году. В Америке он работал на СТО, она убирала квартиры. Затем мужчине пришлось вернуться в Казахстан, чтобы ухаживать за больным отцом.

О том, что его жену подозревают в крупном мошенничестве, Фуркат узнал из новостей. Но поговорить с супругой не получается до сих пор - женщина находится под домашним арестом, общаться с родственниками ей запрещено. Теперь мужчина ищет возможность вновь выехать в США, переживая за судьбу детей.

"Ей дали работу, что она, помимо своей работы, взяла эти флаеры, развешивать. Азиза, она из Тараза, соседка. Вот она, по-моему, и предложила. Ее муж, по-моему, причастен. И он сам гражданин Азербайджана. И все его друзья, вся шайка через Азизу… Азиза потом вышла на мою жену, предложила эту работу. В общем, они ее подставили. Я бы хотел обратиться в МИД для получения визы, чтобы решить с детьми, что будет происходить. Или забирать, или что делать. Чтобы не попали они в детдом", - заявил Абраров.

Напомним, неделю назад в США были задержаны три наши соотечественницы - Диора Аширова, Елена Кудайбергенова и Азиза Джалолова. Муж последней также оказался в списке подозреваемых.  

По версии ФБР, они и еще 22 человека распространяли ложные объявления о продаже раритетных авто и незаконно заработали 4,5 миллиона долларов.

Просмотров: 720


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×