Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Воркауту все возрасты покорны». В курганском дворе открыли спортивную площадку на средства гранта Главы города»

Дата: 13.08.18 в 12:04
Мобильная версия Шрифт
13.08.2018 Гранты Главы города --> «Воркауту все возрасты покорны». В курганском дворе открыли спортивную площадку на средства гранта Главы города

В минувшие выходные жители дома № 2 в 3-м микрорайоне Заозерного жилого массива отметили сразу тройной праздник. Поводом собраться вместе стало открытие нового спортивного комплекса для детей. Кроме этого, заозерцы отпраздновали 35-летие своего дома и приняли участие в проекте «Арбузное настроение». Поздравил курганцев заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев.

Праздник прошел в рамках фестиваля городской среды «Курган, выходи гулять!». С утра во дворе дома № 2 в 3 микрорайоне звучали музыка и громкий детский смех. Отметить веселое торжество собрались не только жители дома, но и их ближайшие соседи. К назначенному времени двор заполнился людьми: дети резвились на спортивных площадках, взрослые расселись на приготовленные скамьи и оживленно разговаривали.

Всех собравшихся поприветствовал заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев. Он отметил, что спортивный комплекс на придомовой территории дома № 2 во 3 микрорайоне был установлен на средства Гранта Главы города. Благодаря инициативе активистов ТСЖ «3-2» проект «Воркауту все возрасты покорны» принял участие в открытом конкурсе и стал победителем в номинации «Поддержка инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни».

- Радует, что инициативы горожан находят поддержку в органах местного самоуправления. В результате такого взаимодействия в курганских дворах появляются различные спортивные комплексы и площадки, - добавил Роман Николаевич.

Он также пожелал курганцам не останавливаться на достигнутом, активно участвовать в жизни родного дома.

- Примечательно, что открытие воркаут-комплекса совпало с празднованием Дня физкультурника. Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, достигайте новых высот и побед. С праздником! - обратился к горожанам Роман Сергеечев.

К словам поздравления также присоединились член Общественной палаты города Курган, руководитель общественного движения «Наш Заозерный» Дмитрий Хапов и председатель ТСЖ «3-2» Галина Федорова. От имени жильцов дома № 2 в 3-м микрорайоне она выразила руководству города благодарность за возможность участвовать в подобных конкурсах и совместными усилиями приобщать горожан к спорту. В честь 35-летия дома Галина Федорова вручила самым активным членам ТСЖ грамоты и поблагодарила за оказанную помощь в решении общедомовых проблем.

Затем наступил торжественный момент открытия воркаут-комплекса. Под аплодисменты горожан Роман Сергеечев и Галина Федорова разрезали красные ленты и пригласили детей опробовать новые спортивные снаряды.

Праздник продолжился развлекательной программой, которую подготовили активисты общественного движения «Наш Заозерный». Курганцы участвовали в конкурсах и викторинах, танцевали и пели. После подвижных игр всем присутствующим было предложено отведать спелые арбузы. Как было озвучено, проект «Арбузное настроение» будет проходить в течение месяца. За это время такие сладкие праздники состоятся во многих дворах Заозерного жилого массива.


Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×