Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жесткие меры в отношении сотрудников полиции»

Дата: 13.08.18 в 09:24
Мобильная версия Шрифт

 

Департаментом внутренних дел приняты жесткие меры в отношении сотрудников полиции, замешанных в фальсификации уголовных дел в сфере противодействия наркобизнесу.

Управлением собственной безопасности ДВД СКО проведены служебные расследования, в ходе которых выявлена причастность сотрудников областного и городского подразделений по борьбе с наркобизнесом к фальсификации в погоне за показателями. Материалы были рассмотрены на заседаниях Дисциплинарной комиссии, приказом начальника ДВД СКО генерала-майора полиции Берика Билялова два сотрудника уволены из органов внутренних дел  по отрицательным мотивам. В их отношении 2 оперуполномоченных /ОБН УВД г.Петропавловска и УБН ДВД СКО/ возбуждены уголовные дела, расследованы Управлением собственной безопасности и направлены в суд. Самые жесткие меры приняты в отношении руководителей областного и городского подразделений: за провалы в работе они освобождены от занимаемых должностей.  В настоящее время  подразделение возглавил опытный оперативник с  21 летним стажем работы в полиции подполковник полиции Жандос Басыбаев. 

При этом, хотелось бы отметить, что по материалам уголовных дел проходит 61-летний  житель СКО Винокуров А.Н. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×