Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Праздник Средневековья «Вольтерра 1398 года»»

Дата: 12.08.18 в 14:43
Мобильная версия Шрифт
Праздник Средневековья «Вольтерра 1398 года» проходит ежегодно во второе и третье воскресенье августа в тосканском городке Вольтерра – некогда крупном центре этрусков.

Побывать на таком празднике – уникальная возможность окунуться в волшебную атмосферу средневековья в одном из самых красивых городов Тосканы.

Декорациями для выступлений музыкальных и театральных коллективов служит антураж самой Вольтерры, до сих пор сохранившей следы прошлого. Фестиваль разворачивается на двух площадках: в старом городе, с его суровыми дворцами и площадями, и в Археологическом парке, где фоном для народных гуляний служит Крепость Медичи.

В историческом центре, как правило, воспроизводится средневековый город образца 1398 года, который населяют храбрые рыцари и благородные дамы, ремесленники и купцы, мещане и крестьяне, знаменосцы и арбалетчики, шуты и менестрели, жонглеры и фокусники, простолюдины и знать.

В археологическом парке оживает деревенская жизнь: селяне, пастухи, монахи, домашние животные. Здесь же разбиты «военные лагеря» и проходят турниры. Детей ожидают волшебные приключения с феями, орками и другими сказочными персонажами.

Во время праздника единственной валютой является так называемый «гроссо» или «большой вольтеррано». Оплачивать кустарную продукцию, еду, вино и прочее полагается только этими деньгами, которые имеются в специальном «Пункте обмена валют». Неистраченные деньги можно обменять обратно в туристическом офисе после праздника в течение определенного времени.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×