Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Злоупотребление свистком. Кубок Салея. «Брест» – «Химик» – 4:5 БУЛ.»

Дата: 12.08.18 в 01:35
Мобильная версия Шрифт

Правила хоккея в глобальном смысле не претерпели изменений с момента зарождения. По мелочам менялись и не раз. Не факт, что доживут до завтра в нынешнем виде. И игрокам, особенно голкиперам, тяжко изжить силу привычки. Это так же тяжело, как угнаться за модельным рядом «айфонов». Или превратиться из вегана в мясоеда. Но мы не о том...

ХК «БРЕСТ» - «ХИМИК» (НОВОПОЛОЦК) - 4:5 БУЛ (0:1, 2:0, 2:3, 0:0, 0:1)

«БРЕСТ»:

ГОЛЫ:

СЕРИЯ БУЛЛИТОВ:

Странная все-таки штука - эти матчи против бывших команд. Особенно тех, где поиграл вдоволь. С одной стороны, хочется доказать, что ушел в более сильный коллектив. А с другой - огорчать экс-партнеров тоже неприятно. И в таких ситуациях, как правило, побеждает желание доказать. Иногда его даже через край. Что, собственно, в середине первого периода подтвердил Трипук. Это был лишь первый штраф в матче, но, во-первых, далеко не последний, а во-вторых, лишнего команды использовали образцово. «Химик» раскатал, Станевич зарядил от синей, Ковалевич добил в цель.

А дальше уже Новополоцк чудил по самое не хочу. Отдал инициативу, начал фолить. У «Бреста» многое получалось в атаке, кроме главного - заброшенной шайбы. Лучшие шансы случились в концовке периода. Мирончик не реализовал практический чистый выход один на один с Вашкевичем. А затем Кудин, Гавриленко и Станевич за 26 секунд удалились на две минуты каждый. Сумасшедшее большинство «Брест» сподобился реализовать лишь после перерыва: уже на излете неприятельских штрафов Мирончик частично исправился и заработал ассист, вложив шайбу под бросок Самсонова.

Дальше - больше. Новополочане снова удалились, и «Брест» этим снова воспользовался. По факту лишнего не реализовали - Леоненко уже выскочил из бокса, но атаке по инерции помешать не мог. А Самсонов сделал дубль на добивании.

Но потом уже в стане «зубров» началась вакханалия. Уж не знаю, с чем связано такое количество удалений с формулировкой «задержка игры». То ли судьи злоупотребляют этой трактовкой, то ли голкиперам не объяснили, как действовать в некоторых эпизодах. То ли просто стражи ворот пока не приспособились. Суть не меняется: удаление Малкова за очередную задержку позволило «Химику» подняться после серьезного нокдауна. И пусть «раунд» все же остался за Брестом, интрига была отнюдь не исчерпана.

Самая мякотка пришлась на третий период. Для затравки Серафимович метким кистевым вернул хозяевам должок «из раздевалки». Затем наступила очередная серия штрафов, и соперники обменялись уколами: Кудин и Билищук в схожей манере отработали на отскоках. А вот штраф Балаболкина едва не стал для нас фатальным: «химбат» здорово растянул оборону, и у Малкова не было ни шанса против убийственного выстрела Леоненко.

Но уже через пару минут и визави Малкова Вашкевич познал на себе сначала грозную трель судейского свистка за ту самую задержку игры, а на излете меньшинства - еще и четвертую капитуляцию. Это Мирончик зарядил сквозь трафик и перевел встречу в овертайм. Где «Брест» снова имел численный перевес, но, в отличие от матча с «Витебском», забросить не смог.

А серия буллитов, увы, оказалась не нашей темой. И если к Малкову тут претензий нет, то к полевым, не выжавшим из трех попыток даже одного гола, вопросы остаются...

Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×