Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев встретился с главой DP World в Актау»

Дата: 11.08.18 в 14:23
Мобильная версия Шрифт

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем совета директоров DP World Султаном Ахмедом бин Сулайемом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи Глава государства отметил достижения компании DP World в сфере грузоперевозок и логистики.

"Вы управляете 78 терминалами в мире, осуществляете деятельность на 6 континентах в 42 странах. Для нас очень важен ваш опыт, мы готовы совместно работать", - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отдельно остановился на условиях, которые создаются в Казахстане для привлечения инвестиций, и рассказал о преимуществах свободной экономической зоны порта Курык.

"Мы построили новую дорогу, у нас есть два выхода через Алашанькоу и  Хоргос. Таким образом, мы покрываем весь объем грузоперевозок из провинций Восточного Китая через Казахстан, Центральную Азию, Россию, Персидский залив, Черное и Средиземное моря в Европу", - подчеркнул Глава государства.

В свою очередь руководитель компании поздравил Нурсултана Назарбаева с запуском мультимодального терминала порта Курык и поблагодарил за создаваемые в Казахстане возможности для работы транснациональных перевозчиков.

Фото akorda.kz

"Я хотел бы еще раз высоко оценить Ваши усилия. Реализация этого проекта, поистине, является своего рода чудом. Потому что без вложений в инфраструктуру невозможно добиться успехов в экономике не только в Казахстане, но и в регионе. Исходя из наших целей и потребностей наших клиентов, мы заинтересованы в работе в порту Актау", - сказал Султан Ахмед бин Сулайем.

В заключение Президент Казахстана пожелал руководителю компании DP World дальнейших успехов на пути взаимовыгодного сотрудничества.

Просмотров: 623


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×