Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы душевнобольной напал с ножом на участкового»

Дата: 19.06.12 в 21:03
Мобильная версия Шрифт
АЛМАТЫ. 19 июня 2012, 21:03. BNews.kz В Алматы душевнобольной напал с ножом на участкового инспектора полиции, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

«Инцидент произошел накануне около восьми часов вечера. В участковый пункт полиции №39, расположенный в малосемейном общежитье микрорайона «Калкаман», прибежали встревоженные местные жители. Они сообщили участковым инспекторам о вооруженном мужчине, который бросался на них с ножом. Участковые инспекторы предприняли все необходимые меры для установления личности хулигана и его обезвреживанию. Им оказался житель этого же общежития, который не раз фигурировал в подобных инцидентах», - сообщает пресс-служба ДВД.

«Помощник участкового инспектора лейтенант полиции Ренат Кабылбеков на втором этаже этого здания заметил подозреваемого, у которого было сразу три ножа. Полицейский потребовал прекращения противоправных действий, однако на гражданин Д. на это не отреагировал и предпринял попытку нанести удар ножом. Лейтенант Кабылбеков, применяя приемы самбо, поставил защитный блок правой рукой, и при этом получил резаную рану правого предплечья. Воспользовавшись минутной заминкой, хулиган забежал в свою комнату и заперся внутри. У него оказались огромные булыжники, которые он также пытался пустить в ход», - сообщил начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

Оказалось, что 41-летний Калдыбек с 2002 года состоит на учете в городском психоневрологическом диспансере с диагнозом: эпилепсия с выраженным изменением личности, слабоумие, инвалид второй группы.

«Данный гражданин, будучи вооруженным, представлял опасность для окружающих. Благо, больше никто не пострадал. Участковому инспектору врачи оказали первую медицинскую помощь, в госпитализации он не нуждался. По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело. Какова перспектива дела, когда в нем фигурирует психически больной человек - покажет дальнейшее расследование», - подытожил Алмасбеков.

Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×