Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Шымкенте появится свой Арбат»

Дата: 10.08.18 в 21:00
Мобильная версия Шрифт

Отрезок проспекта Бейбитшилик в скором будущем станет новым Арбатом Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Власти обещают, что участок улицы будет полностью соответствовать своему названию. Арбат третьего мегаполиса страны станет не просто красивым, но и максимально комфортным местом отдыха горожан.

Вся территория будет поделена на функциональные зоны – отдыха, творчества и спорта. Сообщается, что у велосипедистов своя отдельная территория, а для любителей социальных сетей оборудуют специальную сэлфи-зону.

На Арбате установят уникальные скамейки-гороскопы, скамейки на воде, скамейки с надписями и необычные фонари. В самом центре будет размещена гранитная карта – атлас Казахстана. Она украсит пешеходную часть Арбата.


Видео предоставлено пресс-службой акима Шымкента

Отметим, Арбат в ширину займет весь участок улицы, его длина составит 430 метров. Территорию украсят хризантемы, канны и многолетние деревья. Здесь также разместится каскад из водопадов. 

А на пересечении проспекта Бейбитшилик с площадью Аль-Фараби и проспектом Республики будут установлены арки.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Просмотров: 728


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×