Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКОФ партии "Нур Отан" наградили участников регионального этапа конкурса»

Дата: 10.08.18 в 20:13
Мобильная версия Шрифт

Его назвали "Лучшие социальные проекты Казахстана". 19 человек представили свои идеи, нацеленные на помощь людям с ограниченными возможностями.

Делать добрые дела и помогать тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Такие цели ставили перед собой участники регионального этапа конкурса "Лучшие социальные проекты Казахстана 2018". От нашей области подали 19 заявок.

Болат Данияров, заместитель председателя СКОФ партии "Нур Отан":

Работы оценивались по трем направлениям. Информационное продвижение решения социальных проблем, развитие волонтерского движения в этой сфере и обеспечение равных возможностей. К последнему стремились все участники конкурса. Третье место и полмиллиона тенге получила автор проекта "Солнечный дом" Анастасия Швец. Она помогает адаптироваться в обществе людям с синдромом Дауна.

Вторым стал Руслан Смагулов, он разработал захваты, которые незаменимы в быту для людей с ограниченными возможностями. Ему вручили сертификат на 700 тысяч тенге. Первое место досталось Акжан Кариму. Полученный миллион победитель планирует вложить в реализацию своего проекта.

Акжан Карим, руководитель школы социального предпринимательства:

Участникам, не занявшим призовые места, вручили сертификаты и подарки. В их числе Лилия Богер. Девушка автор проекта "Мы рядом", нацеленного на помощь пожилым людям.

Лилия Богер, автор проекта "Мы рядом", Мамлютский район:

Победитель регионального конкурса представит свой социальный проект на республиканском финале. Он пройдет в Астане этой осенью.

 

Просмотров: 933


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×