Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане разваливается дом»

Дата: 10.08.18 в 09:58
Мобильная версия Шрифт
Жители одной из курганских пятиэтажек боятся, что их дом повторит судьбу общежития в микрорайоне Энергетики. Здание по улице Некрасова, 31 рассыпается на глазах.

 

 

 

Со своего этажа Яна спускается в спешке. Долго здесь находиться опасно. Несколько месяцев назад оконная рама в подъезде между четвёртым и пятым этажами едва не выпала.

Дом по Некрасова 31 разрушается по дням. Осенью прошлого года рассказывали о проблемах этой пятиэтажки. В подвале - вода, в доме - сырость, фундамент крошится, кирпичи наружных стен выпадывают. В этом году картина изменилась в худшую сторону.

Слесарь предупредил: вопрос решён ненадолго. Через несколько дней подвал стало подтапливать уже канализационными водами. Коммуникации в доме изношены. По этой причине отключили и горячую воду.

Ответа ждут уже третий месяц. Тишина. Жители боятся подумать о худшем варианте развития событий. Кипа бумаг в папке - обращения жильцов и ответы от разных инстанций.

Пятиэтажка семьдесят первого года постройки осталась без способа управления.

Администрация города поясняет: жители сами должны выбрать способ управления многоквартирным домом.

Между тем, жильцы сделали коллективное обращение .

Автор: Зинаида Мальцева
Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×