Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске прошел семинар-консультация для социальных работников»

Дата: 09.08.18 в 20:12
Мобильная версия Шрифт

Его организовал Союз кризисных центров Казахстана. Здесь обсудили вопросы, касающиеся прав детей и темы правосудия.

Не наказать, а дать шанс исправиться. Правосудие должно быть на стороне ребенка, а работа с подростком, который совершил нарушение - комплексной и системной, считают представители союза кризисных центров. Детям тяжелее адаптироваться.

Зульфия Байсакова, председатель правления ОЮЛ «Союз кризисных центров Казахстана», г.Алматы:

Сегодня здесь как раз собрались специалисты, которые работают с такими детьми. Все участники готовы делиться опытом. Ольга Вилкова почти 20 лет трудится социальным педагогом в 9 школе. Говорит, главное, чтобы у ребенка было доверие. Особенно, это важно в общении с ребятами из группы риска.

Ольга Вилкова, социальный педагог СШ № 9:

Безответственность родителей - бич современности, отмечают организаторы. Мамы и папы должны интересоваться судьбой детей. Но нередко они остаются один на один со своими переживаниями. Даже в самой непростой ситуации, обратиться есть куда. Поделиться проблемой можно по номеру 150, говорят психологи. Линия круглосуточная, а звонки анонимные.

Это республиканский центр защиты прав детей. О нем знают практически все юные воспитанники закрытых учреждений. Нередко обращаются и те, кто стал жертвой бытового насилия. К слову, у нас в городе на учете стоят 73 неблагополучных семьи. С ними постоянно работает ювенальная полиция.

Ляззат Аяпбергенова, участковый инспектор группы ювенальной полиции отделения МПС 1 отдела полиции:

Отмечу, это уже 7 семинар, который организовал Союз кризисных центров. Он объединяет 16 организаций в 11 регионах страны.

 

Просмотров: 677


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×