Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Руководители региона и города поздравили строителей с предстоящим праздником»

Дата: 09.08.18 в 18:44
Мобильная версия Шрифт

9 августа 2018 17:44

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 9 августа, поздравили строителей в рамках торжественного собрания, посвященного предстоящему профессиональному празднику, которое прошло в театре эстрады (улица 8 Марта, 15).

В зале присутствовали заслуженные представители строительной отрасли Владимир Крицкий, Александр Смолин, Дмитрий Естехин.

Поздравляя строителей с профессиональным праздником, Александр Якоб отметил основные достижения отрасли в уральской столице. Он напомнил, что в этом году в городе прошли игры чемпионата мира по футболу, специально для проведения которых был реконструирован стадион «Екатеринбург Арена». Теперь он отвечает всем современным требованиям. Помимо стадиона в городе появились обновленные тренировочные поля, прогулочная зона «Бульварная лента» и новые объекты улично-дорожной сети.

В уральской столице сейчас активно строится как жилье, так и коммерческие помещения. В различных стадиях строительства находятся 383 объекта многоквартирного жилья общей площадью более 5 миллионов квадратных метров. С 1 августа 2017 по 1 августа 2018 года в городе было введено в эксплуатацию 58 новых многоэтажных жилых домов общей площадью 969 тысяч квадратных метров.

За этот же период в уральской столице было сдано 527 объектов нежилого назначения общей площадью более 1 миллиона квадратных метров.

Активно развивается и социальная сфера. В городе строятся две школы – №1 на 825 мест на Верх-Исетском бульваре и школа на 1000 мест на улице Чемпионов.

В Екатеринбурге была разработана и принята «Стратегия пространственного развития» – документ общественного согласия, который закрепляет основные векторы пространственного развития города и устанавливает принципы формирования комфортной среды. В нем указаны цели и задачи благополучного развития города, направленные на повышение качества жизни; прописаны варианты модернизации привычных пространств, появления новых точек притяжения, возможностей самореализации жителей, а также видов городской активности.

За добросовестный труд и вклад в развитие строительной отрасли ряд участников торжественного собрания получили почетные грамоты и благодарственные письма от руководителей региона и города.

Текст подготовил Тимур Насибуллин, фото Алины Шешени

Просмотров: 526


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×