Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Держи удар! И гитару...»

Дата: 09.08.18 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
Держи удар! И гитару... Последняя страница / Горячие новости

Мария Коленко
На территории конноспортивного комплекса Almaty Horse and Polo Club, что в Талгарском районе, прошел трехдневный фестиваль нон-стоп для всей семьи - Ground Fest Almaty

Рок-концерт, кемпинг, фудкорты - при таком наборе может показаться, что в Алматинской области развернулся очередной фестиваль “Нашествие”. Однако это лишь малая часть развлекательно-зрелищно-полезных зон, что подготовили своим гостям организаторы фестивального мира - Ground Fest Almaty. Три дня близ горнолыжной базы “Акбулак” на площадке более 30 гектаров любители живописных видов, хорошей музыки и отдыха под открытым небом наслаждались природой, иногда мокли под дождем и спасались от шатров, которые сносил ветер, танцевали, ночевали в палатках и многое другое.

 

 

Программу фестиваля рассчитали на разновозрастную аудиторию. Кроме того, билет для детей, которым не стукнуло 12 лет, надобности приобретать не было. Цена на взрослые билеты, к слову, совсем не кусалась. Так, стандартная проходка на три дня составляла 4000 тенге, для желающих посмотреть мероприятие только один день, стоимость входного билета составила 2000 тенге. Завлекали и VIP-билетами - с дополнительными “плюшками” в виде отдельной парковочной зоны, закрытой ресторанной и смотровой территории для наблюдения за ходом выступлений как на концертной площадке, так и в зоне спортивной анимации. Цена повышенного комфорта составила 10 000 и    20 000 тенге за один и три дня пребывания соответственно.

 

 

Теперь перейдем к зонам, на которые поделили огромную фестивальную территорию. Большой популярностью пользовалась основная сцена, на которой выступали лучшие казахстанские рок-коллективы. В лайн-ап фестиваля вошли группы Holy Dragons, “Па Кампасам”, LampЫ Orchestra, Vlad Polak Band, PopHostel, Nuclear Angels, Zarraza, “Нейтралитет”, “Moneyкены”, Kod A, “Капли Ветра”, Azor, “20х13”, “Алатау Джем”, “Crazyология” и Komancheros.
Гости фестиваля зажигали не только под рок-баллады и тяжелые гитарные ритмы - музыкальная программа представила джаз, блюз, синти-поп. После полуночи и до четырех утра в первые дни фестиваля слух услаждали блок электронной музыки и лучшие диджеи Казахстана.

 

 

В спортивной зоне желающие могли посмотреть бои в формате MMA титулованных бойцов по программе “Казахстан против Кыргызстана”. Организаторами боев выступила команда трехкратного чемпиона мира по панкратиону Ардака Назарова. На этой площадке разместились профессиональный октагон и большой лед-экран, так что наблюдать за показательными выступлениями бойцовских клубов было удобно из любой точки. Здесь же проходили коллективные занятия по йоге, аэробике, дыхательной гимнастике и другие фитнес-программы, а также состоялись выступления в различных категориях и направлениях спорта: дзюдо, каратэ, самбо, таеквондо, бразильское джиу-джитсу и другие. Кроме того, в этой зоне организовали выставку спортивного снаряжения и инвентаря.
Тысячи поделок ручной работы - картины, керамические изделия, сувениры и даже музыкальные инструменты - представили в зоне Hand Made, там прошли мастер-классы и увлекательные беседы, где создатели рассказывали историю изготовления того или иного объекта искусства.

 

 

На фестивале также разместилась выставка ретро-автомобилей, коллекционных байков и уникальных тюнингованных автомобилей. Гости фестиваля активно фотографировались на фоне эффектных и ярких машин.
Организаторы подготовили отдельную площадку для конных выступлений, где состоялись показательные выступления по конкуру и конному поло. Кроме того, открытие фестиваля сопровождалось конным парадом с участием скакунов легендарной ахалтекинской породы. Жокеи в белоснежных ливреях, черных сюртуках и цилиндрах под звуки оркестра удивляли зрителей танцевальным конным шоу.
Так как Ground Fest Almaty заявлен как фестиваль для всей семьи, не обошлось без специально огороженной территории для детей с разнообразными видами развлечений. Аниматоры, клоуны и преподаватели изобразительных искусств развлекали малышей, пока их родители слушали музыкантов.

 

 

В Lounge зоне лакомились мороженым, чашечкой кофе, закусывали выпечкой, пили коктейли и прочие прохладительные напитки. Те, кто соскучился по национальным напиткам, отправлялись в этноаул, где разливали кумыс и шубат.
Музыка, спорт, искусство, детские развлечения, природа - что еще нужно для хорошего отдыха всей семьей? Правильно, безопасность.
И о ней организаторы не забыли. Медицинская, противопожарная, охранная и контрольная службы работали на фестивале.
На гигантском фудкорте площадью более 5000 квадратных метров расположились несколько десятков лучших ресторанов Алматы.

 

 

На территории комплекса функционировал палаточный городок на 500 мест с установленным и оснащенным обязательным снаряжением. На территории кемпинга расположились кинотеатр под открытым небом и караоке-бар для любительских выступлений. Кроме того, гости фестиваля посетили танцевальные мастер-классы, посмотрели выставку моды и поучаствовали в играх на свежем воздухе.

Фото из открытых источников

Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×