Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Липецке подсчитывают убытки, нанесенные градом (видео)»

Дата: 19.06.12 в 16:32
Мобильная версия Шрифт

В Липецкой области град травмировал жителей одной из деревень, убил домашних животных и уничтожил посевы, сообщает Topnews.ru.

На деревню обрушился град размером с куриное яйцо.  

«Сначала начался ливень, загремел гром, засверкали молнии. Посыпался град, но не очень крупный и я побежал загонять цыплят в сарай и в клетку. Выскочив на улицу, увидел – с неба летят льдины! Прикрываясь поочередно то левой, то правой рукой, я, кое-как стал загонять цыплят и индюшат.  С неба сыпались будто кирпичи. И один из этих ледяных булыжников попал мне прямо в голову. В глазах помутнело, словно меня огрели ломом, выбежавшая на крыльцо супруга увидела меня всего в крови и начала кричать», - рассказал сельчанин Алексей Губанов.

В результате града погибло большое количество домашней птицы и прочие домашние животные, оказавшиеся в это время на улице. Один из прудов вышел из берегов, в результате чего дохлую рыбу собирали на полях. Крыши 15 домов оказались повреждены. Кроме того, град уничтожил посевы зерновых и огороды местных жителей.

Сумму ущерба пока подсчитывают, но местным жителям уже оказывается необходимая помощь. 

Просмотров: 438


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×