Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МВД Польши: Во время группового этапа Евро-2012 полиция задержала более 500 человек»

Дата: 19.06.12 в 15:39
Мобильная версия Шрифт
МВД Польши: Во время группового этапа Евро-2012 полиция задержала более 500 человек

ВАРШАВА, 19 июня. Во время группового этапа чемпионата Европы по футболу в Польше полиция задержала 515 человек, 153 из них — иностранцы. Как передают интернет-СМИ, министр внутренних дел республики Яцек Чихоцкий отметил, что это "относительно немного", учитывая, что это только задержанные, а не осужденные.


По его словам, среди иностранцев больше всего россиян, большая группа которых была задержана 16 июня, а также хорваты и ирландцы.


В настоящее время, добавил Чихоцкий, остаются под стражей семь россиян. Министр также подтвердил, что в минувшее воскресенье на польско-белорусской границе были задержаны двое граждн РФ, подозреваемых в участии в инциденте с избиением стюарда на стадионе во Вроцлаве 8 июня. Глава МВД сообщил, что один из них был признан свидетелем, а второй добровольно признал свою вину. В результате его приговорили к году тюрьмы с отсрочкой исполнения на 4 года, суд также постановил аннулировать его визу.


"Оба россиянина в тот же день покинули территорию Польши", — подчеркнул Чихоцкий.


Столкновения фанатов в Варшаве произошли до и после матча Польша — Россия (1:1). Они были спровоцированы польскими околофутбольными хулиганами, атаковавшими российских фанатов в разных частях города. Кульминация беспорядков пришлась на шествие российских болельщиков к стадиону. В ходе него полиции пришлось применить дубинки, слезоточивый газ, водометы и открыть предупредительный огонь в воздух, чтобы отогнать польских хулиганов.

После матча поляки еще раз организованно напали на российских болельщиков, выходивших со стадиона.


Просмотров: 391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×