Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Финполиция завершила расследование уголовного дела в отношении экс-главы комитета таможенного контроля»

Дата: 19.06.12 в 16:03
Мобильная версия Шрифт

Агентством по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана (финансовая полиция) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета таможенного контроля министерства финансов РК Серика Баймаганбетова. Об этом ИА Новости-Казахстан сообщили в пресс-службе финполиции.

«Баймаганбетов обвиняется в получении взятки частями в общей сумме 80 тысяч долларов за назначение на должность заместителя начальника одного из областных департаментов таможенного контроля и общее покровительство. Кроме того, Баймаганбетову предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями путем дачи незаконных указаний о принятии на работу в органы таможенного контроля лиц, которые фактически не исполняли своих функциональных обязанностей», – говорится в сообщении.

В настоящее время проводится процедура ознакомления обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела.

Напомним, что уголовные дела в отношении Баймаганбетова были возбуждены 3 февраля 2012 года. В этот же день он был задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны. Пятого февраля с санкции Сарыаркинского районного суда Астаны он арестован. Баймаганбетов возглавлял комитет таможенного контроля с мая 2011 года.

Просмотров: 340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×