Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Весело и шумно. Жители Бажова, 71 отметили день двора»

Дата: 06.08.18 в 19:33
Мобильная версия Шрифт
06.08.2018 День города 2018 --> Весело и шумно. Жители Бажова, 71 отметили день двора

Праздники в курганских дворах и микрорайонах продолжаются. Один из них состоялся в минувшие выходные во дворе дома № 71 по улице Бажова. Традиционный день двора, который в этом году прошел в рамках городского фестиваля «Курган, выходи гулять!», удался на славу. Здесь было все: и необычный спектакль, постановщиками и актерами в котором выступили сами жители, и дружное чаепитие, и поздравление семейных пар, проживших в браке 50 лет и более.

Организаторами праздника выступили актив дома Бажова, 71, коллективы Курганского Дома молодежи, библиотеки-музея «Жизнь замечательных людей», городского совета ветеранов Юго-Западного территориального округа. Поддержку празднику оказал и депутат Курганской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 10 Сергей Сухарев.

Поздравляя жителей двора с праздником, Сергей Евгеньевич пожелал им прекрасного летнего настроения, счастья, благополучия, а также призвал их оставаться такими же дружными соседями и активными гражданами своего города.

Первый раз праздник двора в доме № 71 по ул. Бажова прошел в 2016-ом, после того, как дом взял призовое место в городском конкурсе на лучший двор. Праздник так понравился жителям, что они решили сделать его традиционным. В этом году день двора на ул. Бажова, 71 проводился уже третий год подряд.

Как и в предыдущие годы, праздник прошел на одном дыхании: для ребят были проведены забавные игры и конкурсы, ансамбль ветеранов исполнил душевные песни. Гвоздем программы стало свободное прочтение сказки «Репка», в инсценировке которой приняли участие сами жильцы.

Во время праздника четырем ребятам, которые в сентябре пойдут в первый класс 45-ой школы, были вручены небольшие подарки. Призами также были отмечены пять семей, счастливо прожившие в браке 50 лет, и активисты дома № 71.

Для рукодельниц и художников дома был проведен конкурс на лучшую работу, сделанную своими руками, а хозяюшки побаловали жителей и гостей праздника вкусными пирогами из ирги и щавеля, пирожками с цукатами и компотами.  


Просмотров: 448


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×