Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ремонт федеральных дорог в Алтайском крае выполнен на 75%»

Дата: 06.08.18 в 16:00
Мобильная версия Шрифт

Строительство нового моста через реку Чумыш и ход ремонтной кампании 2018 года врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко обсудил с руководителями дорожных ведомств и подрядных организаций на рабочей встрече в Тальменском районе.

В этом дорожно-строительном сезоне в регионе отремонтируют 113 километров федеральных трасс - примерно пятую часть сети. На большинстве объектов работы входят в заключительную стадию, на некоторых - ремонт уже завершили. Объем выполнения по всем видам ремонтов составляет 75%, отметил первый заместитель начальника Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Сергей Гончар.

Ремонт федеральных дорог в Алтайском крае выполнен на 75% Ремонт федеральных дорог в Алтайском крае выполнен на 75%

Помимо повышения транспортно-эксплуатационных характеристик существующей дорожной сети, на Чуйском тракте в Тальменском районе реконструируют участок со 150 по 158 километр. Здесь возводят новый мост через Чумыш, строят подходы к нему протяженностью девять километров с четырьмя полосами движения, а также две разноуровневые транспортные развязки. На первой, на съезде в райцентр Тальменка, установили опоры путепровода, смонтировали балки пролетного строения и выполнили гидроизоляцию ездового полотна с защитным слоем. На второй, к селам Кашкарагаиха и Луговое, идет монтаж железобетонных ростверков. На подходах ведут работы по устройству земляного полотна и конструктивных слоев дорожной одежды. Ввод моста в эксплуатацию состоится в конце 2019 года, сообщают в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай».

Ход строительства находится на постоянном контроле Росавтодора и полном казначейском сопровождении. Это гарантирует субподрядчикам - Северо-Восточному дорожно-строительному управлению и дорожно-строительному управлению №1 - своевременную оплату и позволяет работать уверенно, отметил Сергей Гончар. Виктор Томенко со своей стороны выразил готовность оказать поддержку, необходимую для реализации значимого для региона проекта. 

Фото: Упрдор «Алтай»


Просмотров: 1728


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×