Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сражение ведра в Фермо»

Дата: 05.08.18 в 10:33
Мобильная версия Шрифт
Сражение ведра – праздник, который проходит ежегодно во второе воскресенье августа в городке Сант’Эльпидио-а-Маре (провинция Фермо). Впервые мероприятие прошло в 1953 году и очень быстро стало одним из самых долгожданных летних событий в городе.

Легенда гласит, что в конце Средневековья в Сант’Эльпидио-а-Маре были проблемы с водой, и чтобы избежать ежедневных женских скандалов у колодца на главной площади, решили устроить игру, в которой должны были участвовать четыре контрады (района) города (Сан-Джованни, Сант’Эльпидио, Санта-Мария и Сан-Мартино). Каждая контрада должна была создать команду из шести спортивных, атлетически сложенных молодых людей, которые могли выдержать удары противников и победить. Каждая контрада должна сыграть один раз с тремя другими контрадами. Продолжительность каждой игры – 10 минут, в течение которых каждая команда должна как можно больше раз попасть мячом в колодец с расстояния в три шага, при этом препятствуя игре соперников. В конце игры подсчитываются баллы. Выигрывает та команда, которая заработает большее количество баллов. Каждое попадание – 5 баллов, штрафной – минус один балл. Победившая контрада имела право в течение года первой брать воду из городского колодца, в то время как проигравшие контрады должны были ждать своей очереди в зависимости от результатов игры.

День начинается с праздничного шествия, участники которого одеты в исторические костюмы. Парад стартует от главной городской площади и проходит по всему городу к месту игр, которые являются кульминацией праздника. В шествии принимает участие более 800 человек, которые представляют знать, крестьян, военных, политиков.

Сама игра проходит на старом городском поле. Победившая команда возглавляет праздничное шествие, которое отправляется в обратный путь к центральной площади, где победителю будет вручен приз – ведро из чеканной меди, на которое каждый год наносят золотую пластину с драгоценными камнями команды-победителя.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×