Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 21:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Уральска завалили продуктами мать-одиночку»

Дата: 04.08.18 в 08:35
Мобильная версия Шрифт

Веронику Симоненко, узнав о ее бедственном положении, сообщает "Уральская неделя".

Ранее женщина в интервью изданию рассказала, что на протяжении последней недели не покупает продукты. У матери троих детей не было денег, чтобы приобрести детям еду. Вероника Симоненко снимает времянку. С мужем - в разводе. У женщины нет работы, у нее на руках - трое детей 7 и 2,5 лет. Раньше Вероника работала учителем, у нее стаж 11 лет. Он рассказала, что не может выйти на работу, ей не с кем оставить младших близнецов.

Всего за 2 дня Веронике Симоненко уральцы привезли еды на четыре месяца вперед и одежду детям, на карточку женщины неравнодушные люди перечислили около 200 тысяч тенге, чтобы она оплатила кредит и устроила малышей в детсад. "Я не ожидала, что люди откликнутся так быстро. Я получила такую мощную поддержку, мне помогали не только материально, но и морально. Ко мне звонили не только из Уральска, но и из разных городов. Меня нашли одноклассники, приехали, подержали меня. Даже мой бывший муж, который несколько месяцев не связывался с нами, позвонил, сказал, что будет помогать детям. Знаете, я вчера проснулась, и даже солнце стало светить иначе, ярче. Я уверена в завтрашнем дне. Большое всем спасибо! Я очень тронута помощью каждого", - заявила Вероника.

Вероника показала свой холодильник и шкафы. На полках - крупы, печенье, мука, масло, яйца, молоко, в холодильнике - мясо и куры. "Этих запасов нам хватит на 4 месяца, - говорит она. - Люди принесли одежду детям, старшему сыну теперь есть в чем идти во второй класс. Из Алматы звонил мужчина, сказал, что поможет оплатить кредит и уже связался с банком. Также мне звонили из Зеленовского района, предложили квоту на работу. Был еще звонок из собеса, они пригласили меня во вторник, чтобы оформить материальную помощь".

Женщина сейчас проходит с близнецами медкомисию, чтобы оформить их в детсад. Вероника собирается выйти на работу.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Просмотров: 661


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×