Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Порядок оформления выписок из домовых книг гражданам, живущими в индивидуальных домах Барнаула.»

Дата: 19.06.12 в 10:02
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 19 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в администрации города прошло совместное совещание с участием представителей УФМС России по Алтайскому краю, администраций районов в городе по вопросу оформления выписок из домовых книг гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах.

С учетом требований действующего законодательства был согласован следующий порядок оформления выписок. Собственники индивидуальных жилых домов, а также многоквартирных домов в случае, если собственники осуществляют непосредственное управление многоквартирным домом, оформляют выписки из домовых книг самостоятельно. Заверить данную выписку собственник вправе в органе регистрационного учета по месту жительства (отделении УФМС России по Алтайскому краю), предоставив домовую книгу.

Кроме того, по информации правового комитета администрации Барнаула,  должностное лицо органа местного самоуправления в целях предоставления муниципальной услуги для внутреннего пользования вправе свидетельствовать верность выписки из домовой книги, оформленной и предоставленной собственником жилого дома самостоятельно, сравнив ее содержание с подлинником домовой книги. Удостоверение выписок из домовых книг должностными лицами органов местного самоуправления, председателями уличных и домовых комитетов, оформленных для предоставления в иные органы власти недопустимо.

Просмотров: 576


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×