Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Осторожно: мошенники!»

Дата: 02.08.18 в 11:11
Мобильная версия Шрифт
В современном мире «легкие» деньги мошенники научились добывать буквально из воздуха. Они не жалеют ни стар, ни млад, для них нет таких понятий как совесть и честь. 
Так, вечером 28 июля 2018 года на канал «102» ЦОУ УВД г.Усть-Каменогорска обратилась 67-летняя пенсионерка с заявлением о том что часом ранее ей позвонили неизвестные лица на сотовый телефон и заявили о том что у ее сына проблемы с законом и ему необходима помощь. 
Как выяснилось при телефонном разговоре «помощь» исчислялась в 70 000 тенге. Взволнованной женщине в подробностях описали когда, как и куда она должна перечислить деньги. Услышав такую страшную весть женщине в голову даже не пришла мысль о том чтобы перезвонить на телефон сыну и переспросить обстоятельства. Только после того как она перевела деньги на «Киви кошелек» в ближайшем магазине, женщина заподозрила неладное. Подобное заявление поступило в полицию уже на следующий день от 55-летней женщины. По словам потерпевшей ей позвонили днем на домашний телефон и представившись сотрудниками полиции сообщили о том что ее сын задержан и под предлогом его освобождения потребовали 30 000 тенге. Деньги женщина также перечислила через «Киви кошелек».
УВД г.Усть-Каменогорска в очередной раз убедительно просит граждан быть бдительными, проверять-перепроверять всю поступающую информацию, провести беседы с пожилыми родителями, бабушками-дедушками, соседями. Ведь именно они чаще всего становятся жертвами «нечистых на руку» людей.
Мошенники пользуются тем что в критических ситуациях человек, тем более женщины пожилого возраста, не могут здраво оценить ситуацию, у них срабатывает материнский инстинкт и они даже не перезванивают своим детям.  


Пресс-служба УВД г.Усть-Каменогорска


Просмотров: 2169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×