Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экспедиция «National Geographic Qazaqstan» снимет материал о достопримечательностях Северо-Казахстанской области»

Дата: 02.08.18 в 09:47
Мобильная версия Шрифт


С 29 июля в Северо-Казахстанской области работает экспедиция от журнала «National Geographic Qazaqstan». Главной целью съемочной группы, как отметил заместитель акима области Даурен Жандарбек  – пропаганда неповторимой природы северного края и богатого исторического наследия на международном уровне. 

«Экспедиция приглашена по инициативе главы региона,  для того, чтобы  ознакомить весь мир, в том числе и жителей Казахстана с достопримечательностями  области. Как вы знаете, к нам приезжают много иностранных представителей , чтобы развивать экономику области. И в этом направлении мы также максимально стараемся развивать туризм и сделать его драйвером для нашего региона», - отметил заместитель акима области. 

За 14 дней группа преодолеет более 1,5 тыс. км и посетит более 20 исторических мест. В их числе духовно-культурные объекты и природа Петропавловска, Есильского, Тайыншинского, Айыртауского района. Все объекты попадут в объектив фотографов «National Geographic». В составе экспедиции 10 профессионалов, а также известные казахстанские мастера фото и специальный приглашенный фотограф из Италии Альберто де Мауро, которые запечатлит лучшие места региона. 

 

«Благодарим Кумара Иргибаевича за предложение и идею сделать такую экспедицию. Здесь работают самые лучшие фотографы, операторы, и именно журнал National Geographic - это уже считается стандарт качества. Регион имеет возможность показать себя во всей красе. И первая обратная связь, которую мы получили при  въезде в город – зеленые поля,  которые наши специалисты сфотографировали так, что смотришь и думаешь, что ты  находишься  в Швецарии», - отметил независимый эксперт журнала  National Geographic Qazaqstan  Саясат Нурбек. 

Своими первыми впечатлениями от области поделился известный  итальянский фотограф National Geographic Альберто де  Мауро. Как отмечает мужчина, для себя он открыл Казахстан совсем с другой стороны. 

«Итальянцы знают о Казахстане больше по ЭКСПО, и Астана это не весь Казахстан. Я считаю, что может быть маркой Казахстана –  это комбинация старых провинций и  новая  устремленность  в будущее – новое, современное,  футуристическое строительство. И первое, что  меня лично впечатлило - это девственная природа, и второе - отношение людей, все спокойные, добрые. Во многих странах я бывал, но такого как здесь не видел», - поделился Альберто ди Мауро.    

Как отметил Саясат Нурбек, результатом экспедиции станут самые яркие фотографии и видеозаписи, запечатленные в ходе съемок. Они будут использоватся не только для продвижения имиджа области в форме выставок в Российской Федерации и в Казахстане. 

«Весь отснятый материал, будет находится в созданном в регионе фотобанке. Работы могут участвовать в конкурсах и выставках, организованных в различных городах. Также будет издан специальный номер  National Geographic Qazaqstan, посвященный области. Если материал заинтересует штаб-квартиру National Geographic мирового уровня,  то он пойдет потом во все страны», - рассказал Саясат Нурбек. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2753


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×