Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Виктор Иванов возглавил брестских коммунистов»

Дата: 01.08.18 в 11:53
Мобильная версия Шрифт

31 июля в Бресте прошло пленарное заседание областного комитета Коммунистической партии Беларуси. На нем рассмотрены организационные вопросы и задачи по усилению идейно-политического влияния КПБ, достижения программных целей партии в год 100-летия БССР и КПБ, говорилось в повестке дня. На пленарном заседании первым секретарем областного комитета КПБ избран Виктор Сергеевич Иванов.

Многие брестчане хорошо знают товарища Иванова как молодежного лидера. Виктор Сергеевич родился в 1981 году в Бресте. Окончил СШ №11, истфак БрГУ им. А.С. Пушкина и Академию управления при президенте РБ. Служил в армии, преподавал в торгово-технологическом колледже, работал на руководящих должностях в городской и областной структурах БРСМ. 24 апреля 2018 года стал директором областного центра молодежного творчества (ЦМТ). К слову, на этой должности и будет продолжать работать. Руководство в КПБ является общественной нагрузкой.

- Хочу сказать, что для меня постулаты и ценности коммунистической идеологии всегда были близки, я сам историк по образованию, - высказался Виктор Иванов 1 августа в беседе с журналистами. - Вы знаете, много хорошего было и при Советском Союзе... И наше независимое государство впервые было образовано именно благодаря Октябрьской революции 1917 года. А сейчас мы приближаемся к столетию провозглашения БССР и ВЛКСМ, - это очень важные даты. Мы должны помнить свою историю... Многие постулаты современного белорусского общества берут истоки именно оттуда. Как, например, социальная ориентированность нашего государства. Поэтому решение возглавить ОК КПБ было осознанным. У меня есть собственное мнение, свои соображения и предложения. Но, конечно, мы будем коллегиально принимать все решения, взаимодействовать с коллективами и райисполкомами. На прошедшем пленуме мы определились с задачами на ближайший период и перспективами развития. Есть много идей и направлений, которые планируем развивать, активно сотрудничать с общественными организациями. В том числе молодежными.

По словам собеседника, в настоящее время компартия Брестской области насчитывает тысячу человек. Она одна из самых массовых в регионе и стране. 20 процентов в ней занимает молодежь. Виктор Иванов тепло высказался о своей предшественнице Алине Ивановне Севрук и о том, что было сделано ею в предыдущие годы.

Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×