Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 17:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Елена Дерягина: работа вожатым – чрезвычайно полезный опыт»

Дата: 01.08.18 в 12:34
Мобильная версия Шрифт

1 августа 2018 11:34

Депутат Екатеринбургской городской Думы, директор Детского дома творчества Ленинского района Елена Дерягина рассказала, как проходит обучение в «Академии будущих вожатых».

28 воспитанников «Академии…», действующей на базе Дома творчества, сейчас работают помощниками вожатых и вожатыми в детском оздоровительном лагере «Волна». За это время они закрепляют на практике знания, полученные на занятиях, сплачиваются и просто отдыхают на природе.

«С 2010 года «Академия будущих вожатых» направляет ребят в загородные лагеря. И это большое подспорье для воспитателей и вожатых. Воспитанники «Академии…» очень хорошо подготовлены. На протяжении всего учебного года они изучали возрастные особенности детей, набирали методическую базу различных игр, проходили веревочные курсы и сами их организовывали, ездили на сборы и так далее», – поясняет Елена Дерягина.

Для самих «абэвэшек» работа в детском оздоровительном лагере – чрезвычайно полезный опыт.

«Я тоже проходила во время учебы в пединституте практику в загородном лагере. Это действительно очень хорошая школа. Работа вожатым и его помощником состоит в том, чтобы быть рядом и чуть-чуть впереди. Она развивает лидерские качества и творческие способности, учит ответственности, коммуникабельности, толерантности, а главное – сохранению оптимизма в любой ситуации. Все эти навыки пригодятся потом и в жизни вне зависимости от того, станут ребята в будущем педагогами или нет», – считает директор Детского дома творчества.

Текст и фото предоставлены газетой «Вечерний Екатеринбург»

Просмотров: 472


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×