Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанские фермеры опробуют технологию точного земледелия»

Дата: 31.07.18 в 15:04
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

Казахстанские фермеры анализируют промежуточные результаты эксперимента по точному земледелию. В этом году по стране в пилотном режиме новые технологии опробуют 9 хозяйств, сообщает 24.kz

И, по словам земледельцев, уже сейчас очевидно, что урожай на экспериментальных полях будет выше, а зерно качественнее.

Точное земледелие среди центрально-казахстанских фермеров сейчас, пожалуй, самая обсуждаемая тема. 9 казахстанских хозяйств опробуют новые технологии. И результаты, признаются, уже заметны.

Точное земледелие основывается на глубоком и тщательном анализе состава почвы. По традиционной технологии средний анализ делался один на 75 гектаров.

Сейчас забор проб берется с каждого гектара. Это позволяет точно определить объем и состав необходимых удобрений, способы и методы обработки земли.

Для того, чтобы привести почву в нормальное состояние необходим специальный уход и даже техника. Та, которой сейчас пользуются фермеры, не годится.

Казахстанские ученые разработали свой специальный удобритель. Он решает сразу 2 проблемы - раз уплотняет и интенсивно питает почву.

Планируется, что уже в будущем году начнется промышленное производство отечественной прицепной техники.

Просмотров: 324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×