Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Благоустройство по правилам. В Кургане провели обследование фасадов зданий и территорий возле них»

Дата: 31.07.18 в 11:21
Мобильная версия Шрифт
31.07.2018 Администрация города --> Благоустройство по правилам. В Кургане провели обследование фасадов зданий и территорий возле них

Все ли владельцы торговых точек следят за состоянием входных групп, какие организации допускают разрастание сорняков рядом с офисом? Как на территории Кургана соблюдаются правила благоустройства, было проинспектировано в рамках обхода, инициированного и проведенного специалистами Администрации города в преддверии празднования Дня города.

Участие в нем также приняли специалисты МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» и МКУ «Городская инспекция по земельным отношениям».

Во время обхода был сделан акцент на соблюдении правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, и закона Курганской области «Об административных правонарушениях».

В ходе рабочего совещания были проинспектированы улицы Ленина, Куйбышева, Красина и Станционная. Под внимание проверяющих попали фасады зданий, входные группы помещений, а также территории вокруг них. К примеру, оценивалось состояние крылец и цокольных частей фасадов зданий, отделочные материалы на которых местами обрушились, содержание водосточных труб, вазонов и клумб, наличие в них высаженных цветов. Кроме этого, говорилось о недопустимости зарастания сорняками территории, прилегающей к офисам, магазинам и жилым домам. Отмечалось наличие на стенах зданий надписей.

В рамках обхода обследовались рекламные конструкции и вывески, места их размещения. Подчеркивалось, что их владельцы обязаны следить за состоянием конструкций и по мере необходимости производить замену пришедших в негодность элементов. Также оценивалось состояние государственных флагов, которые размещены над некоторыми зданиями.

Как было озвучено, несоблюдение правил благоустройства территории города значительно портит внешний вид улиц, создают впечатление неухоженности и заброшенности, поэтому решение вопроса по их устранению должно находиться на особом контроле муниципалитета.

По итогам обследования информация о выявленных нарушениях правил благоустройства Кургана будет обработана квартальными смотрителями и специалистами отдела размещения рекламы Городской инспекции по земельным отношениям. Собственникам и арендаторам помещений, где были зафиксированы нарушения, будут выданы предписания по их устранению. Если ответственные лица не выполнят требования, они будут приглашены на заседание штаба по благоустройству, где с ними проведут разъяснительную беседу. В противном случае на нерадивых собственников будут составлены протоколы об административном правонарушении и выписан штраф.

Отметим, проведение обходов с целью выявления нарушений правил благоустройства города Кургана будут продолжены.


Просмотров: 465


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×